Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Проект «Какие наши годы» объединяет пожилых людей в Комсомольске-на-Амуре
Проект «Какие наши годы» объединяет пожилых людей в Комсомольске-на-Амуре

Проект «Какие наши годы» объединяет пожилых людей в Комсомольске-на-Амуре

23 авг 2022
23 авг 2022

Дальневосточное профессиональное сообщество психологов помогает взрослым, подросткам, детям и семейным парам справляться с психологическими проблемами. Отдельное внимание специалисты уделяют пожилым людям. В 2022 году организация получила поддержку Правительства Хабаровского края на реализацию проекта «Какие наши годы». Он направлен на улучшение качества жизни граждан старшего поколения в Комсомольске-на-Амуре. 

Для благополучателей проекта проводят экскурсии и другие культурно-образовательные занятия, где люди могут общаться по интересам и проводить совместный досуг. 

IMG_4599.JPG

— Люди интересные, они много читают, очень образованные, любят общаться, — рассказывает психолог Елена Алямкина, руководитель автономной некоммерческой организации «Дальневосточное профессиональное сообщество психологов». — Но ситуация такова, что у многих пожилых людей дети и внуки уезжают из города. И люди остаются здесь в одиночку, к тому же без работы. И такая изоляция делает их жизнь, мягко говоря, невыносимой. Мы обучаем их и даем возможность оздоровиться и снять напряжение.

Проект «Какие наши годы» будет продолжаться до ноября. Недавно для благополучателей провели мастер-класс «Обережная кукла». Пожилые женщины вместе со своими внуками под руководством известной в городе мастерицы Галины Темниковой трудились над изготовлением кукол. Ранее для участников проекта организовали автобусную экскурсию по Комсомольску-на-Амуре. 

V7QBImm074I.jpg

Всего к проекту планируется привлечь 60 человек. Для них проводят групповые релаксационные занятия по снятию эмоционального напряжения и занятия по методу концентративного расслабления. Психологи организации отмечают, что такие процедуры оказывают положительное влияние на физическое и психологическое здоровье. 

— С проектом в жизни стало больше общения, радости. Здесь настолько приветливые люди, что хочется сюда бегать каждый день. О проекте рассказала подруга. Я училась здесь гимнастике для шеи, очень хороший комплекс обучения. Все процедуры прошла, и под запись дали нам инструкцию, можем сами смотреть и дома заниматься, улучшать здоровье, — рассказывает постоянная участница проектов Дальневосточного профессионального сообщества психологов Руфина Курганникова.

Ранее АНО ДВПСП реализовала проекты «Главный приоритет «Здоровье» и «Центр положительных эмоций», направленные на помощь пожилым людям. О проекте «Центр положительных эмоций» мы писали здесь.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х