10 июня в Детской школе искусств города Бикин пройдет муниципальный этап «Гражданского форума».
В рамках форума пройдут семинары по актуальным вопросам деятельности и развития СОНКО и ТОС в Хабаровском крае. На форуме состоится дискуссия по обсуждению концепции общественной премии в области гражданских инициатив.
Зарегистрироваться можно будет до 18:00 9 июня по ссылке.
Ознакомиться с программой форума можно здесь.
«Гражданский форум» — это площадка для диалога власти и общества на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее Хабаровского края.
В рамках муниципальных этапов будут обсуждаться вопросы поддержки местных инициатив, развития СОНКО и ТОС, возможности привлечения федерального финансирования социальных проектов и общественных инициатив, межнациональное сотрудничество и тенденции его развития в Хабаровском крае.
В 2022 году форум пройдет в 5 районах края. Муниципальные этапы состоятся в Комсомольском, Бикинском, Николаевском, Охотском и Нанайском районах. 22 апреля форум прошел в Комсомольске-на-Амуре, где собрал более 120 гражданских активистов. Краевой этап «Гражданского форума» состоится в начале октября в Хабаровске.