Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый этап Гражданского форума
В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый этап Гражданского форума

В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый этап Гражданского форума

25 апр 2022
25 апр 2022

Более 120 гражданских активистов собрались на площадках форума в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре. Форум стартовал 21 апреля, основной день прошёл в пятницу, 22 апреля.

Участие в Гражданском форуме приняли представители краевой власти и органов местного самоуправления, лидеры некоммерческих организаций, территориальных общественных самоуправлений, бизнес-сообщества, сотрудники учреждений социальной сферы и руководители муниципальных ресурсных центров.

IMG_4641.JPG

На открытии основного дня с приветственным словом выступил Виктор Суриков, начальник отдела мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма и Владимир Резниченко, первый заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре.

IMG_4662.JPG 
Во время церемонии открытия руководители НКО и ТОС представили свои проекты. 

Создатель любительского театра «Неформат» Анастасия Руина рассказала о проекте «Неунывающая поэзия на русском жестовом языке», в котором поучаствовали люди с ограниченными возможностями по слуху, зрению, с ментальными нарушениями.

Зоя Старостина, директор АНО «Виктория», представила проект «Семейные выходные: новые горизонты». Во время реализации проекта удалось объединить 15 эльбанских семей, в которых воспитываются дети с особыми потребностями.

Руководитель приюта для бездомных «Новое начало» Ярослав Разжигаев рассказал о своём опыте работы с бездомными людьми.

IMG_4738.JPG  
Сразу после открытия гости форума из Амурска, Нового Ургала, Де-Кастри, руководители муниципальных ресурсных центров рассказали о том, как в малых территориях края люди объединяются и самостоятельно решают важные для них социальные вопросы.

На протяжении почти всего дня для гостей форума работала игротека и своп-площадка, где можно было обменяться вещами для досуга.

IMG_4767.JPG 
Мастер-класс об организации работы волонтерского центра в партнёрстве с НКО провела Анжела Брянкина, руководитель Ванинской районной общественной организации «Побережье».

Для тех, кто собирается участвовать в Краевом конкурсе субсидий СОНКО, специалисты Фонда «Краевой центр гражданских инициатив» провели проектный практикум «Готовность№ 1: заявка на грант за две недели». Генеральный директор фонда Анастасия Слесарева и начальник проектного отдела Илья Капура рассказали о технических особенностях подачи заявки и о логике и целеполагании проекта.

IMG_5000.JPG 
Прошёл круглый стол при участии Ассамблеи народов Хабаровского края и представителей местного казачества. Участники обсуждали вопросы межнационального сотрудничества на территории Хабаровского края. Доклад о состоянии межнациональных отношений представила Вероника Кочкуркина, специалист отдела мониторинга и социологических исследований Краевого центра гражданских инициатив.

IMG_4878.JPG 
Остальные муниципальные этапы Гражданского форума пройдут в районах Хабаровского края в сентябре, а краевой этап состоится в октябре.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х