Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Обучение в Школе социального волонтера начнется в сентябре
Обучение в Школе социального волонтера начнется в сентябре

Обучение в Школе социального волонтера начнется в сентябре

26 авг 2022
26 авг 2022

Проект «Школа социального волонтера» общественной организации «БлагоДарю» — возможность для всех неравнодушных хабаровчан, которые давно хотели помогать другим, но не знали, как и с чего начать. 

В помощи будущих волонтёров нуждаются дети и взрослые, которые подолгу находятся в социальных и медицинских учреждениях, исключены из жизни общества и чувствуют себя одиноко, находятся в депрессиях и переживаниях. Всем им не хватает простого общения, участия и поддержки. Действующие группы волонтеров приезжают к таким подопечным 3-4 раза в месяц, но подготовленных добровольцев слишком мало, и они охватывают лишь небольшое количество нуждающихся. 

Для решения этой проблемы в Хабаровске вот уже 2 года работает «Школа социального волонтера» в рамках социального проекта «От стихийного социального волонтёрства к организованному», поддержанного Фондом Президентских грантов. За 2 года выпускниками Школы стало 97 человек.

В 2022 году начала свою деятельность «Школа координатора», в которой опытные волонтеры могут повысить свою квалификацию, приобрести организаторские навыки и компетенции, и возглавить волонтерскую группу в социальном учреждении. «Школа социального волонтера» и «Школа координатора» представляют собой двухмесячный цикл теоретических и практических занятий, индивидуальных консультаций и групповых занятий с психологом, прохождение стажировки в социальных и медицинских учреждениях. В Школе обучают социальных волонтеров, которые осуществляют свою деятельность в детских домах, приютах, интернатах, медицинских учреждениях.

Занятия будут проходить один раз в неделю по выходным. Среди преподавателей: психологи, специалисты по работе с детьми с ОВЗ и опытные добровольцы. Для иногородних слушателей занятия будут проходить в онлайн режиме. Старт обучения 24 сентября. Принять участие в обучении могут все желающие от 16 лет и старше. Участникам будут выданы сертификаты о прохождении обучения.

Заявки принимаются по телефону: +7 914 727 49 79 (Елизавета) или по ссылке. Получить дополнительную информацию и ответы на вопросы можно у руководителя проекта,директора ХРОО «БлагоДарю» Натальи Зверевой по телефону +7 914 185 37 43 .

Обучение в Школе бесплатное, количество мест ограничено. Подробнее о Школе социального волонтера мы писали здесь

Фото: Наталья Зверева


Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х