Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Новые меры поддержки для СОНКО Хабаровского края
Новые меры поддержки для СОНКО Хабаровского края

Новые меры поддержки для СОНКО Хабаровского края

10 ноя 2021
10 ноя 2021

Краевой центр гражданских инициатив запустил два новых сервиса для более эффективной работы и взаимодействия социально ориентированных НКО Хабаровского края. А Правительство РФ поддержит СОНКО грантами за нерабочие дни! Сейчас обо всем расскажем подробнее.

1. На нашем сайте запущен сервис «Конструктор документов для регистрации СОНКО», с которым любой житель Хабаровского края может самостоятельно и совершенно бесплатно подготовить необходимый пакет документов для регистрации социально ориентированной некоммерческой организации. Всего в несколько кликов. Воспользоваться сервисом можно уже сейчас.

2. Еще один новый сервис – «Меры государственной поддержки для НКО». С его помощью, через систему поисковых фильтров, некоммерческие организации Хабаровского края могут выбрать все подходящие для себя меры поддержки, получить информацию о требованиях и правилах их получения, а также скачать нормативно-правовые акты и получить шаблоны документов, необходимых для заполнения. Форма поддержки бывает финансовая, информационная, имущественная и консультационная. Переходите по ссылке и проверяйте, какую поддержку может получить ваша организация.

3. Правительство РФ поддержит СОНКО грантами за нерабочие дни!

На каждого сотрудника СОНКО будет выплачиваться субсидия в размере 1 МРОТ в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года. СОНКО должна состоять в соответствующих реестрах, не находиться в процессе ликвидации, а также не иметь крупных налоговых задолженностей. Заявление на получение субсидии нужно отправить в налоговую с 1 ноября по 15 декабря 2021 г. Деньги придут в течение 8 рабочих дней.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

4.Бесплатный годовой доступ к «Облачной бухгалтерии».

А также, напоминаем, что до 15 ноября 2021 года идет прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций для бесплатного годового доступа к еще одному нашему сервису – «Облачная бухгалтерия». Он поможет СОНКО автоматизировать и значительно упростить свою работу с финансами и отчетами. Подобнее тут.

Все сервисы Краевого центра гражданских инициатив находятся в одноименном разделе сайта мойхабаровскийкрай.рф.

По всем вопросам обращайтесь в фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций» 8(800)201-96-27.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х