Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Закончился прием заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Закончился прием заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Закончился прием заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

8 июн 2022
8 июн 2022

7 июня завершился прием заявок на второй конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Всего подано 6814 проектов, от Хабаровского края — 31 заявка.

На конкурс от края подались 13 некоммерческих организаций, 13 муниципальных учреждений, 3 индивидуальных предпринимателя и 2 коммерческих организации.

Самым популярным тематическим направлением стал «Культурный код» — это проекты по продвижению традиционных духовно-нравственных ценностей через культуру и креативные индустрии.

Среди поданных проектов оказался один, получивший консультацию в Краевом центре гражданских инициатив. Это проект «Я познаю мир через эмоции» Хабаровской региональной общественной организации «Благодарю». Он направлен на развитие психоэмоциональных, нравственных, коммуникативных у детей 7-14 лет, которые находятся на длительном лечении или постоянно проживают в медицинских и социальных учреждениях Хабаровска. Для этого «Благодарю» будет организовывать постановки интерактивных кукольных спектаклей.

Общий фонд второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году составляет 3 млрд рублей. Итоги конкурса будут подведены в конце августа.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х