Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток»
Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток»

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток»

13 апр 2021
13 апр 2021

Идет регистрация на Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» и на Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи в рамках Форума.

Форум «Восток», как и в прошлом году, пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн. Онлайн-этап состоится с 7 по 13 июня, а офлайн с 12 по 17 июля во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета.

Цель Форума – выявление и консолидация запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям и создание новых возможностей для социально-профессиональной самореализации молодежи в регионе.

Участниками станут молодые активные граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет, у которых есть идеи по развитию Дальневосточного федерального округа, привлечению молодежи в регион или ее профессионального развития, а также намерения связать свою профессиональную деятельность с Дальним Востоком.

В рамках онлайн-этапа пройдет ярмарка инициатив работодателей для участников
в соответствии с теми стратегическими задачами, которые работодатели видят для себя в регионе. По итогам онлайн-форума работодатели выберут лучшие предложения, лидеры команд, набравших самый высокий рейтинг, смогут принять участие в очном этапе Форума.

В финале офлайн-этапа Форума проектные команды представят свои предложения работодателям и Координационному совету по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ. Каждый участник очного этапа, прошедший полный обучающий курс, специально организованный для проектных команд заинтересованными работодателями, получит сертификат о прохождении обучающего модуля от соответствующего работодателя, его корпоративного университета или учебного центра.

Также в рамках форума «Восток» состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участники смогут получить денежный грант до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях:


· Студенческие инициативы;
· Добровольчество;
· Развитие социальных лифтов;
· Инициативы творческой молодежи;
· Патриотическое воспитание;
· Спорт, ЗОЖ, туризм;
· Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
· Укрепление семейных ценностей;
· Молодежные медиа.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении. Дата окончания приема заявок на конкурс: 6 июля 2021 года в 18.00 (по мск). Рекомендованный срок реализации проектов – октябрь 2021 – сентябрь 2022.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц: https://fadm.gov.ru/documents/download/1153/
В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х