Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни» 2021
Военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни» 2021

Военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни» 2021

2 фев 2021
2 фев 2021

13 февраля 2021 года состоится пятый военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни», посвященный 99-ой годовщине Волочаевской операции в годы Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Историческая дата 12 февраля 1922 года – после трехдневных ожесточенных боев с белоповстанцами части Народно-революционной армии Дальневосточной республики штурмом взяли с. Волочаевк, которая являлась ключом к освобождению Хабаровска и Приморья. Ежегодно в эти дни проходили памятные мероприятия на сопке Июнь-Корань, однако в 2021 году фестиваль пройдет на приаэродромной территории ДОСААФ Хабаровска. Связано это с тем, что в селе Волочаевка началась реставрация памятника-музея, сооруженного в честь Волочаевского боя. Соответственно, проведение такого массового фестиваля на историческом месте не представляется возможным - в первую очередь, в целях обеспечения безопасности зрителей.

Участники фестиваля: военно-исторические клубы Хабаровского края, Приморского края, Амурской области, специализирующиеся на реконструкции истории первой половины XX века. Более 30 реконструкторов воссоздадут атмосферу битвы времён Гражданской войны.

В программе демонстрация исторически достоверных униформы и экипировки, макетов оружия. С 14.00 до 15.00 в помещении Учебного центра ДОСААФ (ул. Локомотивная, д. 12А) будут функционировать интерактивные площадки. Кульминацией фестиваля в 15.00 станет военно-историческая реконструкция Волочаевского боя на территории аэродрома ДОСААФ.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя конкурса Губернаторских грантов, при поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края, Штаба Восточного военного округа и Учебного центра ДОСААФ России Хабаровского края.

Инфо: 8-984-176-00-70 (Никита), 8-914-209-13-14 (Татьяна).


Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х