Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ В Ванинском районе создали центр социальной помощи
В Ванинском районе создали центр социальной помощи

В Ванинском районе создали центр социальной помощи

6 июл 2022
6 июл 2022

Хабаровская краевая общественная организация «Центр общественного развития» помогает многодетным семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Организация получила субсидию Правительства Хабаровского края на создание Центра социальной помощи «На Чехова».

Основная идея проекта — создать аварийный запас одежды и обуви и обеспечить его хранение. Выдавать вещи будут людям в случае пожара или затопления, если их имущество пришло в негодность. Аварийный запас на территории Ванинского района позволяет оперативно реагировать на несчастные случаи и вовремя помогать.

— Мы приобрели оборудование для обработки и дезинфекции одежды. Ведём приём одежды и обуви, составляем реестр. Также проводим мастер-классы для детей по домоводству, бережливому обращению с вещами, а для жителей планируем мероприятия на тему экологии, бережливого производства и благотворительности, — рассказывает Дмитрий Братущенко, руководитель «Центра общественного развития».

photo1657008656.jpeg

К проекту планируется привлечь не менее 600 человек. В мастер-классах уже приняли участие более 30 детей и взрослых и 20 волонтеров. Центр проводит занятия для детей из многодетных семей, где им рассказывают о домоводстве, раздельном сборе мусора, переработке одежды, рациональном распределении ресурсов.

— Одежду люди приносят в хорошем состоянии, а в отдаленные поселения за вещами отправляем машину с волонтерами. Они активно участвуют в обработке одежды и мероприятиях с детьми, — говорит Дмитрий. — Выражаю огромную благодарность за участие в проекте отзывчивых людей.

Собрано уже более 170 кг одежды. Планируется, что аварийный запас одежды и обуви будет содержать не менее 50 комплектов помощи для детей разных возрастов. По завершении проекта сформируют сообщество благотворителей среди жителей Ванинского и Советско-Гаванского районов.

— Оборудованное пространство продолжит принимать вещи, а наша команда будет проводить мероприятия для подрастающего поколения. Это направление в организации мы выделили отдельно и назвали «Нужные вещи», — рассказал Дмитрий. — Проект масштабируемый и мы готовы передать опыт на другие территории.

Подробнее о том, какие вещи можно сдать в Центр социальной помощи «На Чехова» в Ванино, читайте по ссылке

О том, куда сдать вещи в Хабаровске, мы писали здесь

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х