Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ В Комсомольске-на-Амуре обучат 20 детей с нарушениями развития
В Комсомольске-на-Амуре обучат 20 детей с нарушениями развития

В Комсомольске-на-Амуре обучат 20 детей с нарушениями развития

28 мар 2023
28 мар 2023

Центр для детей с нарушениями развития «Радость моя» помогает детям с тяжелыми множественными нарушениями развития. В этом году при поддержке Правительства Хабаровского края организация начала реализацию проекта «Радость жизни». Он направлен на создание условий для полноценного формирования личности детей с ТМНР. 

Для детей, которые ранее уже проходили курс индивидуальных занятий, организуют групповые интенсивы. Они будут посвящены по музыкально-двигательной терапии, улучшению сенсорного развития и адаптивной физкультуре. 

— Наш центр занимается детьми с тяжелыми нарушениями развития, и в основном занятия у нас проходили индивидуально с каждым ребенком, — рассказывает руководитель АНО «Радость моя» Виктория Клыкова. — Но в какой-то момент мы увидели, что дети уже готовы к взаимодействию с другими специалистами, с другими ребятами. Тогда мы начали проводить занятия в малых группах по 2-3 человека. Дети были заинтересованы, и мы стали организовывать небольшие интенсивы по 5-10 детей совместно с родителями. Такие интенсивы пользовались большим спросом именно среди родителей. Они сразу начали замечать изменения в своих детях. Поэтому мы решили написать проект, чтобы охватить как можно больше детей на таких занятиях. 

За 4 месяца реализации проекта помощь получат 20 детей от 3 до 10 лет. Каждый родитель на занятиях будет помогать ребенку и одновременно учиться, что позволит родителям применять полученные знания в домашних условиях.

— Многие дети из нашего центра посещают обычные школы, детские сады, ходят в обычные развлекательные центры. Таким детям нужно просто помочь социализироваться в обществе, научить взаимодействию с другими детьми и взрослыми, — говорит Виктория. 

Сейчас проект находится на стадии подготовки. Занятия с детьми и их родителями начнутся с 1 апреля. 

— Мы планируем и дальше продолжать заниматься проектной деятельностью, писать другие проекты, — говорит Виктория Клыкова. — И, скорее всего, это проект будет улучшаться, будут вноситься изменения, появляться другие занятия. Если у нас будет поддержка от фондов, администрации города, края, то, конечно, мы сможем помочь большему количеству детей, реализуя данный проект.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х