Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ В Хабаровском крае стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу»
В Хабаровском крае стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу»

В Хабаровском крае стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу»

8 июл 2021
8 июл 2021

Ежегодно, перед началом учебного года в Хабаровском крае проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Она направлена на поддержку детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, при подготовке к школе.

Цель акции: помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Ведь, к сожалению, собрать ученика в школу под силу не каждой семье. Особенно сложно это сделать малообеспеченным и многодетным семьям, где порою растут сразу несколько детей школьного возраста.

На базе школ организованы пункты сбора и выдачи материальной помощи. Принимаются вещи, обувь, канцелярские принадлежности, а также денежные средства. Перечислить их можно на расчетные счета центров социальной поддержки населения края и расчетный счет «Российского Детского фонда». Помощь можно оказать до 30 сентября.

Организаторами акции выступают министерство социальной защиты населения Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд».

Более подробную информацию о точках сборов и счетах для переводов средств можно уточнить по телефону «горячей линии»: 8 (4212) 32-62-49.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х