Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ В день памяти и скорби Хабаровский край озарят «Лучи Победы»
В день памяти и скорби Хабаровский край озарят «Лучи Победы»

В день памяти и скорби Хабаровский край озарят «Лучи Победы»

18 июн 2021
18 июн 2021

Хабаровский край присоединится к всероссийской патриотической акции «Лучи Победы», которая пройдет в день начала Великой Отечественной войны – 22 июня. В память о погибших на полях сражений вечернее небо над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре озарят лучами прожекторов, похожих на те, что использовались при налетах немецкой авиации. Для этого в краевой столице выбраны сразу три площадки, откуда в небо направят лучи, еще одна - в Комсомольске-на-Амуре.

Первая площадка акции будет расположена на площади «Город воинской славы», возле Успенского собора. Еще одну группу прожекторов установят на пограничных сторожевых кораблях, которые встанут на рейд напротив центральной набережной адмирала Г.И. Невельского. А третья площадка акции разместится рядом с цирком «Крокус» на пересечении улиц Павла Мороза и Индустриальной. Около 21:30 по местному времени из трех точек города  В итоге примерно с 21:30 по местному времени из трех точек города взметнутся яркие лучи символизирующие Победу и напоминающие о всех тех, кто пожертвовал своими жизнями.

В Комсомольске-на-Амуре «Лучи Победы» можно будет увидеть в районе площади перед Драматическим театром. Специально для это там выставят машины с зенитными прожекторами. Также горожан ожидает театральная мини-постановка. А в то время как небо над городом будут освещать лучи, под речь диктора о начале войны горожанам покажут видеопрезентацию о героях войны. В обоих городах акция завершится флешмобом «Свеча памяти».

Напомним, что акция «Лучи Победы» впервые появилась в городе-герое Севастополе. В марте этого года Президент РФ Владимир Путин предложил распространить ее по всей стране. В этот раз к ней присоединится сразу 58 городов-героев и городов, которым присвоено звание «Город воинской славы».

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х