Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Стены детской поликлиники в Чегдомыне расписали юные художники
Стены детской поликлиники в Чегдомыне расписали юные художники

Стены детской поликлиники в Чегдомыне расписали юные художники

10 дек 2021
10 дек 2021

Ученики и преподаватели чегдомынской школы искусств инициировали благотворительную акцию по росписи стен в детской поликлинике. Всего в акции приняли участие 15 учеников. Организаторами выступили преподаватели Детской школы искусств поселка Чегдомын. 

– Сама акция говорит за себя – делаем добро своими руками, – рассказывает Людмила Зимина, директор Детской школы искусств. – Умелые руки, добрые сердца! Что еще нужно для того, чтобы совершить маленькое чудо. К работе были привлечены старшеклассники, которые с удовольствием откликнулись, ведь они сами пациенты детской поликлиники. Больные дети, встревоженные мамы, а тут все, что может отвлечь от боли и на минутку развеселить и успокоить – яркие краски, веселые герои мультфильмов. 

Преподаватель художественного отделения чегдомынской школы искусств Галина Бочкова отмечает, что этот проект предоставил для учеников и учителей хорошую возможность испытать свои знания и навыки на практике. 

261171311_1113565456118164_6635706147503879375_n.jpg

Капитальную модернизацию здания поликлиники начали в этом году – ремонт проходит в рамках инвестиционного проекта ОАО «Ургалуголь» и целевой краевой программы. Обновленная поликлиника начала принимать первых пациентов в декабре. Поддерживать позитивный настрой в коридорах теперь будут яркие стены, выкрашенные в тропические цвета и узоры. 

Ранее ученики и преподаватели Детской школы искусств поселка Чегдомын создали аналогичную роспись в детской поликлинике Амурска.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х