Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Социальный проект «Волшебный мир приходит в гости»
Социальный проект «Волшебный мир приходит в гости»

Социальный проект «Волшебный мир приходит в гости»

30 июн 2021
30 июн 2021

Все дети любят сказки, но не у всех есть возможность посещать кукольные театры. Воспитанники детских домов, социальных и медицинских учреждений, как никто, нуждаются в маленьком чуде. И теперь это чудо есть – благодаря поддержке Фонда президентских грантов в Хабаровском крае живет проект «Волшебный мир приходит в гости», который реализует ХРОО «БлагоДарю».

Проект существует с марта 2021 года и представляет собой передвижной кукольный театр с яркими декорациями, профессиональными куклами и замечательными актерами. Всё это создано простыми людьми с большим сердцем.

- Наш актерский состав – это волонтеры и представители НКО, которые пришли в проект по зову души, без актерского опыта и навыков управления куклами. Они просто очень хотели подарить радость и свое внутреннее состояние любви и заботы людям со сложными судьбами, – рассказывает руководитель проекта Зверева Наталья, директор ХРОО «БлагоДарю.

Буквально за два месяца репетиций, как по волшебству, волонтеры превратились в настоящих актеров. Актерскому мастерству и кукловождению их обучал актер Хабаровского Театра кукол Виктор Скоморошко. Декорации для представлений также изготавливали волонтеры, вместе с членами команды проекта – Ефименко Вадимом и Счастливой Людмилой.

- Неоценимый вклад в наше дело внесла мастерица Кошелева Татьяна, огромное ей спасибо за шикарных кукол, - благодарит Наталья Зверева.

колобок.JPG

Первая сказка, реализованная в рамках проекта, называется «Колобок. Другая история». Как говорит название, это не привычная всем нам повесть, а совсем другая история со счастливым концом, где никто никого не съел, а наоборот – все герои сказки научились дружить и помогать друг другу.

Волшебный мир приходит в гости к тем, кому это особенно необходимо. На данный момент сказку «Колобок. Другая история» посмотрели:

Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Лотос»;

Отделение социальной реабилитации КГКУ «Хабаровский центр социальной помощи семье и детям» (два филиала – Хабаровск и п. Тополево);

АНО Реабилитационный центр милосердия «Открытое сердце»;

КГКУ «Детский дом №4»;

АНО Центр развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «АБВ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ»;

Благотворительный фонд «Счастливое детство»;

МКУК Культурно-досуговый центр администрации села Некрасовка;

КГУ «Детский дом №32» п. Некрасовка;

КГУ «Детский дом №5»

Глядя на изумительные, яркие декорации и завораживающую игру актеров – сложно представить, что все это создано и отрепетировано всего за два месяца без многолетней профессиональной актерской подготовки. Талант и желание нести в этот мир добро – творят чудеса.

«Я уже три года занимаюсь благотворительностью, окончила школу Волонтеров.– делится Неверова Олеся, исполняющая роль Зайца, - актерской деятельностью до этого проекта не занималась, но сейчас чувствую, что нашла себя. Сначала было тяжело, много репетиций, не хватало времени на семью, приходилось отдавать всю себя. Но, если начинаешь социальную деятельность – ты уже не можешь без этого жить! Проживая роли своих героев, отдавая добро и видя реакцию зрителя – я каждый раз наполняюсь счастьем и светлой энергией! Эти труды однозначно стоили того!».

Волшебный мир приходит в гости.JPG

Работа героев проекта «Волшебный мир приходит в гости» действительно стоила того! Свидетельство тому – счастливые глаза детей и взрослых, наблюдавших за представлением. Сказка «Колобок. Другая история» понравилась зрителям всех возрастов, ведь все мы родом из детства, и каждому из нас важно верить в чудо.

«Идея этого проекта возникла в 2018 году, когда ко мне в руки попали вязаные куклы, которые смастерила моя подруга. Мы с командой ХРОО «БлагоДарю» быстро сделали самодельную ширму и придумали свой первый спектакль «Заяц с волшебными ушами», с которым выступили в нескольких социальных учреждениях, - рассказывает Наталья Зверева, - восторг зрителей еще раз доказал мне, что магия кукольного театра имеет огромное значение. Когда человек наполнен положительными эмоциями, в нем проявляются лучшие качества, вера в себя и в светлое будущее, уменьшается количество тревог и переживаний».

Так, благодаря поддержки Фонда президентских грантов, маленькое чудо случилось уже с сотнями детей и взрослых со сложными судьбами. И это только начало: в планах проекта «Волшебный мир приходит в гости» еще два новых спектакля и тысячи счастливых зрителей.

 

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х