Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Социальный проект «В гости к народам Хабаровского края»
Социальный проект «В гости к народам Хабаровского края»

Социальный проект «В гости к народам Хабаровского края»

11 авг 2021
11 авг 2021

В Хабаровском крае прошла увлекательная онлайн конкурс-викторина, направленная на изучение культуры нашего региона, его истории, а также знакомство с особенностями природы, флоры и фауны. В конкурсе приняли участие более 600 школьников младших и средних классов с разных регионов.

Проект «В гости к народам Хабаровского края» стал победителем краевого конкурса субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2020 г. и был успешно реализован при финансовой поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края. Реализует его АНО «Дети и взрослые».

В рамках данной инициативы была разработаны электронные методички, которые будут полезны для дальнейшего использования в любых школах для детей всех возрастов с целью изучения культуры народов Хабаровского края в интересном формате викторины. Также программисты и дизайнеры изготовили современную электронную конкурсную платформу, которая позволила значительно расширить географию конкурса и охватить огромное количество участников с таких регионов, как:

Г. Петрозаводск, Республика Карелия

Псковская область

Белгородская область

Волгоградская область

Ставропольский край

Хабаровский край.

Участники с других местностей имели уникальную возможность познакомиться с особенностями культуры и природы Хабаровского края: это растения, животные, традиции, быт, сказки, национальные костюмы, обычаи, кухня и многое другое.

Вопросы конкурса-викторины (85 штук) составлены профессиональными педагогами так, чтобы сложно было найти однозначные ответы в интернете. Здесь необходимо полное погружение. Участники привлекали на помощь родных и друзей, благодаря этому еще больше людей заглянули «В гости к народам Хабаровского края» и заинтересовались проектом. Родителям, как оказалось, викторина понравилась не меньше, чем детям.

Церемония награждения лауреатов прошла в Доме официальных приёмов Правительства Хабаровского края, в холле которого установлено мозаичное панно хабаровского художника Г. Д. Павлишина «Поэма о Приамурье». Участники с удовольствием послушали рассказ В. А. Давыденко о работе «Поэма о Приамурье», потом все фотографировались возле вышеупомянутого шедевра. Всех присутствующих ожидала выставка кукол мобильного театра «Сказка в рюкзаке» от АНО «Дети и взрослые». С героями дальневосточных сказок тоже можно было сфотографироваться.

– Прозвучало множество теплых слов и аплодисментов, вся атмосфера в зале отличалась необыкновенной простотой, дружелюбием и улыбками. Наши студийцы от проекта «Сказка в рюкзаке» внесли творческую нотку, показав удэгейскую сказку «Как звери ногами менялись» – делится руководитель конкурса-викторины «В гости к народам Хабаровского края», Альбина Долган.

Победители получили приятные призы, а также отправились в Краевой музей имени Гродекова, где нашлись ответы на самые интересные и трудные вопросы викторины.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х