Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Социальный проект «Шаг навстречу миру»
Социальный проект «Шаг навстречу миру»

Социальный проект «Шаг навстречу миру»

22 июл 2020
22 июл 2020

Незрячие люди, как и любые другие, хотят общаться в мессенджерах, искать информацию в интернете, пользоваться гаджетами и другими технологиями. Однако получение навыков работы с современной техникой дается им с огромным трудом. Чтобы решить эту проблему, Городское общество слепых города Комсомольска-на-Амуре реализовало социальный проект «Шаг навстречу миру».

Проект включал в себя комплекс мероприятий по повышению эффективности применения тифло-информационных технологий инвалидами по зрению г. Комсомольска-на-Амуре. Занятия проходили в помещении Общества слепых. На выигранные грантовые средства были приобретены ноутбуки и смартфоны для учеников.

За время обучения, с помощью преподавателей, имеющих соответствующую квалификацию, слушатели освоили специальные жесты и голосовые команды для управления смартфонами, познакомились с интерфейсом и функционалом различных мобильных приложений, разработанных в помощь незрячим людям, освоили поисковые сервисы и многое другое.

Благодаря проекту люди с проблемами зрения продвинулись в плане освоения новых технологий. Во время прохождения курсов, 12 слушателей приобрели сенсорные мобильные устройства и ноутбуки для личного пользования в повседневной жизни и профессиональной деятельности.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х