Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Школьников Железнодорожного района будут обучать оказанию первой помощи
Школьников Железнодорожного района будут обучать оказанию первой помощи

Школьников Железнодорожного района будут обучать оказанию первой помощи

14 мар 2023
14 мар 2023

Городское сообщество «Живем в Железнодорожном» при поддержке Правительства Хабаровского края реализует учебную программу «Школа первой помощи — Знать, чтобы спасать». Для школьников Железнодорожного района проводят специальные занятия, на которых в доступной форме объясняют правила оказания первой помощи.

С помощью проекта сообщество хочет вовлечь самих школьников к разработке интересных форм получения знаний. Главная миссия проекта, по словам руководителя «Живем в Железнодорожном» Эльвиры Кусковой, научить ценить жизнь и беречь друг друга в самых непростых жизненных ситуациях.

— Я нередко становилась свидетелем того, как человеку становилось плохо, и многие окружающие хватались за мобильные телефоны, чтобы заснять эту ситуацию и поделиться в социальных сетях. Не надо бояться, если кому-то стало плохо, надо уметь быстро реагировать, оказывать помощь, а не хвататься за камеру мобильного телефона, — говорит руководитель проекта.

В разработке программы задействованы врачи-реаниматологи, медсестры и аниматоры, которые на понятном и доступном языке рассказывают, а затем и показывают, как помочь человеку, не испугаться и быстро и своевременно принять меры.

— Зачастую именно первые минуты до приезда скорой — самые важные, — говорит Эльвира Кускова. — Как вести себя правильно, помочь, а не навредить и будут узнавать школьники. Более того, получение этих знаний невозможно без привлечения родительского сообщества, да и такие навыки будут не лишними и для взрослых.

Слушателями и участниками уроков стали обучающиеся, прежде всего, учебных заведений Железнодорожного района. Но, по словам Эльвиры, у проекта большая жизнь и множество уроков, которые обязательно пройдут в других школах.

Проведение уроков в рамках проекта началось 13 марта. Это не только теоретические занятия, но и анкетирование, домашние задания, практические занятия с отработкой навыков.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х