Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ ЩедрыйВторник 2020: 8,6 миллионов рублей на благотворительность
ЩедрыйВторник 2020: 8,6 миллионов рублей на благотворительность

ЩедрыйВторник 2020: 8,6 миллионов рублей на благотворительность

10 дек 2020
10 дек 2020

#ЩедрыйВторник прошел при поддержке Фонда Президентских Грантов и Министерства Экономического развития РФ. Информационными партнерами выступили Яндекс, ВКонтакте, Агентство Социальной Информации и онлайн журнал о благотворительности “Филантроп”.

Более 30 тысяч пожертвований на сумму 8,6 миллионов рублей совершено 1 декабря через платформы онлайн пожертвований (по данным Благо.ру, «Нужна помощь», «ДоброMail.ru», Planeta.ru, «Сбербанк Вместе», «Сделай») и сервисы «Билайн».

“Вопреки кризису и изоляции, которые принес нам 2020 год, миллионы людей во всем мире поддержали благотворительные организации. Сила движения #ЩедрыйВторник в солидарности людей, организаций и целых сообществ: вместе мы способны оказать финансовую, эмоциональную и социальную поддержку тем, кто в ней нуждается и сделать наш мир лучше” - Мария Черток, директор БФ “КАФ” - координатора движения в России.
Пожертвования в #ЩедрыйВторник значительно превысили средние показатели по дневным сборам на платформах и у благотворительных фондов. Более чем в 2 раза выросли объемы пожертвований на крупнейших платформах «Нужна помощь» (2,36) и «Добро Mail.ru» (2,6).

Рекордный рост произошел на платформе Благо.ру: в #ЩедрыйВторник собрано 1 847 788,00 рублей. "Мы продолжаем развивать мэтчинговые проекты. Феноменальный рост объясняется в том числе тотальным удвоением всех пожертвований, который мы объявили с компанией Петролеум Трейдинг, и участием наших НКО-партнеров в продвижении этой инициативы." - Лилия Мударисова, руководитель Благо.ру.
Краудфандинговая платформа Planeta.ru собрала на благотворительные проекты в 3,34 раза больше, чем в среднем за один день. Сбор на благотворительные проекты составил почти четверть от общего сбора, а общий дневной сбор на все проекты Planeta.ru вырос в 1,6 раза.
«Мы в очередной раз фиксируем, что #ЩедрыйВторник позитивно влияет не только на сборы в благотворительных проектах, но и вообще на сборы во всех крауд-проектах». Наталья Игнатенко, PR директор Planeta.ru
Фонд «Адвита» отметил рост онлайн пожертвований почти в 4 раза только по одному из источников (Cloudpayments), а также рост по всем остальным показателям.
Рост пожертвований в #ЩедрыйВторник происходит во всем мире, в частности, в США 1 декабря собраны рекордные $2,47 миллиарда

Новые доноры
По данным Благо.ру, ДоброMail.ru и Planeta.ru, количество новых доноров (людей, совершивших свое первое пожертвование в #ЩедрыйВторник) выросло более чем в 2,5 раза. В 2 раза выросло число людей, пожертвовавших на благотворительность через сервисы «Билайн» в сравнении со средними показателями.
Число онлайн пожертвований в среднем выросло в 2 раза на всех основных платформах по сравнению со средними показателями, и в 1,5 раза выросла средняя сумма одного пожертвования.

Ушли в онлайн
К движению #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 участников: благотворительные фонды, компании, государственные и муниципальные учреждения, организовавшие тысячи благотворительных событий по всей стране. Движение активно развивается не только в крупных городах: сотни мероприятий проходят в небольших населенных пунктах, селах и деревнях. Большинство событий в этом году используют онлайн-форматы, при этом креативу участников можно только позавидовать: онлайн квизы, забеги, концерты, радиомарафоны, мэтчинги и округления пожертвований, и даже благотворительные ярмарки онлайн.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х