Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Семинар-практикум для специалистов служб постинтернатного сопровождения
Семинар-практикум для специалистов служб постинтернатного сопровождения

Семинар-практикум для специалистов служб постинтернатного сопровождения

27 окт 2020
27 окт 2020

22 октября на базе Центра семейного устройства состоялся семинар-практикум «Социальное проектирование как инструмент профессиональной деятельности», спикером которого выступила Анастасия Якушова, ио генерального директора нашего фонда.

Участниками мероприятия были специалисты служб постинтернатного сопровождения организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: руководители служб постинтернатного сопровождения, социальные педагоги, педагоги-психологи детских домов. Они собрались с разных уголков Хабаровского края, а именно: г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Бикин, рп Солнечный, рп Переяславка п. Октябрьский.

В течение 3-х часов участники под руководством Анастасии Якушовой разбирались в основах социального проектирования, мотивации к созданию социальных проектов в деятельности организаций и возможностях получения грантовой поддержки на краевом и федеральном уровнях. Специалисты в мини-группах попробовали на практике сформулировать и описать основные параметры проекта: социальную проблему, портрет целевой аудитории, цель, задачи и календарный план.

В финале мероприятия участники семинара получили рекомендации по прохождению бесплатных онлайн курсов и информацию о возможности получения методической поддержки для социально полезных инициатив

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х