Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Семейные выходные «Мы вместе»
Семейные выходные «Мы вместе»

Семейные выходные «Мы вместе»

4 июн 2020
4 июн 2020

Еще один интересный социальный проект появился на нашей Карте гражданских инициатив. Спешим поделиться им с вами.

Председатель инвалидной организации п. Эльбан и заместитель председателя МО ВОРДИ в Амурском районе Зоя Старостина проводит семейные выходные «Мы вместе» для семей с детьми-инвалидами Амурского, Комсомольского, Солнечного и Ванинского муниципального района Хабаровского края.

Данный проект нацелен на объединение родителей, живущих в различных районах края и системное взаимодействие семей со специалистами в областях, касающихся жизнеустройства детей с инвалидностью. Выезды для семей из Хабаровского края будут проводиться в центре для активной молодежи «Шарголь» (база отдыха), 40 км от г. Комсомольск - на –Амуре в летний, осенний и зимний периоды соответственно. Формат проекта предполагает культурно-досуговую часть, образовательный блок, творческие мастер-классы, соревнования по адаптивному спорту и активный отдых на свежем воздухе.

Работа с родителями включает в себя правовое обучение, образовательную программу, оказание психологической помощи и поддержки через тренинги, групповые и индивидуальные занятия. Также запланировано знакомство с ВОРДИ (не так давно образовавшейся Всероссийской Организацией Родителей Детей Инвалидов).

Проект реализуется на территории центра для активной молодежи «Шарголь» с января 2020 года. Первый выезд собрал 16 семей, последующие выезды выходного дня в феврале и в марте также показали охват от 15 до 20 семей. Некоторые семьи приезжают уже не в первый раз, что доказывает востребованность проекта. После выездов родители продолжают взаимодействовать со специалистами и с новыми знакомыми, которых приобрели на мероприятиях, помогают друг другу сообща решать проблемы, посещают различные мероприятия, становятся сплоченнее, увереннее в себе и в дальнейшем пути развития своих особых детей. Партнером проекта является местный штаб Всероссийского движения «Волонтёры-медики» г. Комсомольск-на-Амуре под руководством Калачева Артёма.

Если вам понравился проект, и вы хотите помочь в его реализации, то скорее переходите на сайт Карты гражданских инициатив (ссылка в шапке профиля). Там вы можете найти контакты автора и связаться с ним, чтобы присоединиться к его команде или оказать поддержку.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х