Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Рекомендуем к просмотру: фильм «Особенные»
Рекомендуем к просмотру: фильм «Особенные»

Рекомендуем к просмотру: фильм «Особенные»

17 фев 2020
17 фев 2020

Если вы давно хотите посмотреть что-то вдохновляющее и доброе, да еще и про сферу деятельности НКО, то мы очень советуем к просмотру фильм «Особенные» с Венсаном Касселем. Это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь.

Руководители некоммерческих организаций Бруно и Малик на протяжении двадцати лет заботятся о детях с тяжелыми формами аутизма. Для экстремальной работы они набирают команду помощников – молодых людей из неблагополучных районов, которые благодаря тяжелой работе учатся быть терпеливыми и ответственными.

Режиссеры Эрик Толедано и Оливье Накаш (кстати, именно они снимали знаменитый фильм «1+1») поднимают тему, которая до сих пор считается табуированной, причем, не только в культуре, но и в обществе. Не случайно же героиня фильма говорит о том, что мир людей, связанных с аутизмом, делится на тех, кто отводит глаза, и тех, кто хочет помочь. Отводящих глаза, к сожалению, в сотни раз больше. Поэтому «Особенные» – это прежде всего социально значимое высказывание, вполне конкретное по своим посылам и целям.

Фильм учит общению с теми, у кого диагностирован РАС и вносят свою лепту в создание инклюзивного общества будущего. А на финальных титрах вы узнаете, что Брюно и Малик — реальные люди, которые посвятили жизнь помощи детям с аутизмом.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х