Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Проект «Пространство развития» от РСМ
Проект «Пространство развития» от РСМ

Проект «Пространство развития» от РСМ

25 янв 2021
25 янв 2021

«Меняй город, меняй жизнь» под таким девизом стартовал федеральный проект РСМ «Пространство развития». Приняв в нем участие, активная молодежь из малых городов и сел сможет реализовать свои социально значимые инициативы, а именно:

- внести вклад в развитие своего малого города или поселения: реализовать социальную инициативу, чтобы жить - лучше себе и окружающим;
- создать, раскачать молодежное сообщество и (или) запустить свою некоммерческую организацию;
- получить уникальную образовательную программу зарекомендовавшей себя проектной школы для агентов социальных изменений по всей стране.

Подать заявку могут проектные команды, состоящие из 4 человек в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в малых городах и поселениях России с численностью не больше 50 000 жителей. Кроме того, у участников должен быть опыт реализации социально-значимых проектов в своем муниципальном образовании. Заявку можно подать до 8 февраля на сайте.

По итогам конкурсного отбора 85 команд будут приглашены на Окружную образовательную Школу в одном из федеральных округов. Участники сформируют идеи собственных инициатив, научатся искать ресурсы и партнеров для своего проекта, а также узнают о создании и работе НКО.
После обучения команды смогут реализовать свои проекты. В августе команды проекта представят результаты своей проектной деятельности и обменяются опытом на итоговом Форуме «Пространство развития» в Ульяновске, который соберет более 1 000 человек.

Для справки: в прошлом году, несмотря на пандемию, в программе приняли участие 59 команд. Благополучателями их проектов стали больше 20 000 человек. Кроме того, участники привлекли свыше 6 млн рублей для реализации своих инициатив — этому тоже учат специалисты «Пространства развития». За время реализации проекта в нем уже приняли участие 250 молодежных проектных команд из 230 муниципальных образований России, которые реализовали 210 социальных инициатив в малых городах и поселениях.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х