Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Проект из Хабаровска стал финалистом всероссийской премии «Жить вместе»
Проект из Хабаровска стал финалистом всероссийской премии «Жить вместе»

Проект из Хабаровска стал финалистом всероссийской премии «Жить вместе»

6 авг 2021
6 авг 2021

Объявлены финалисты всероссийской премии «Жить вместе», основанной в поддержку социальных, культурных и церковных проектов. Всего на конкурс поступило 235 заявок из 76 регионов России. 90 из них попали в лонг-лист и всего 16 вышли в финал, среди которых – Марфо-Мариинская богадельня, г. Хабаровска.

Всероссийская премия «Жить вместе» поддерживает проекты, которые создают и развивают эффективные, устойчивые сообщества людей, способных действовать вместе ради решения общественно значимых проблем: улучшения места проживания (дом, двор, город, улица), развитие профессиональной сферы, поддержание общих интересов ценностей.

В конкурсе выделено 5 номинаций: «Память и наследие», «Культура», номинация «Среда» и «Церковь, в которой среди 4 финалистов – наша Хабаровская Марфо-Мариинская богадельня.

Центр сестринского ухода «Марфо-Мариинская богадельня» по инициативе Хабаровской епархии и при финансовой поддержке краевого правительства открыл приют по уходу за одинокими пожилыми и тяжелобольными людьми, которые нуждаются в постоянном уходе. Здесь созданы все необходимые условия для стариков и инвалидов: функциональные кровати, необходимые лекарства и питание. Сестры богадельни прошли медицинские курсы, чтобы оказывать подопечным квалифицированную помощь: ставить уколы и капельницы, делать перевязки, массаж и пр.

Помимо медицинского ухода в приюте «Марфо-Мариинская богадельня» оказывается психологическая помощь и духовная поддержка. Также к больным часто приглашают волонтеров – кто-то помогает вещами и лекарствами, кто-то добрым словом и даже небольшими творческими номерами.

Победителей всероссийской премии «Жить вместе» огласят 21 августа на церемонии награждения в Москве. Мы будем с нетерпением ждать результатов и, конечно, надеемся, что Хабаровск станет победителем в своей номинации.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х