Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Праздник для детей из приюта устроила некоммерческая организация «БлагоДарю»
Праздник для детей из приюта устроила некоммерческая организация «БлагоДарю»

Праздник для детей из приюта устроила некоммерческая организация «БлагоДарю»

24 май 2021
24 май 2021

Праздничную игровую программу, посвящённую Международному дню Семьи, провела команда ХРОО «БлагоДарю» сразу в двух отделениях социальной реабилитации КГКУ «Центр социальной помощи семье и детям» на прошлых выходных.

На праздник к ребятам, временно оставшимся без родителей, приезжали Незнайка и Синеглазка со своими друзьями (в их роли были волонтеры-аниматоры). Также программа праздника включала: стихи, викторины, конкурсы, песни и танцы. Конкурсы были семейные – дети «лепили» и ловили «пельмени», рисовали дом с закрытыми глазами, пеленали брата и сестренку, отгадывали тематические загадки. Ребята из обоих отделений нарисовали свои семьи и автопортреты близких людей. Все рисунки были представлены на выставках. Лучший рисунок выбрать было сложно, поэтому все дети получили сладкие призы.

Во время детского праздника царила тёплая и душевная атмосфера. Все дети были довольны, ни один из них не остался в стороне, каждый принял участие в программе. Уставшие, но счастливые, они ещё долго благодарили и не выпускали из объятий организаторов мероприятия.
«Дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, нуждаются во многом, но прежде всего во внимании и заботе. Нам очень нравится придумывать и готовиться к нашим встречам с ними. Ведь дети, в отличие от взрослых, очень искренни в проявлении своих эмоций», – прокомментировала Наталья Зверева, руководитель Хабаровской региональной общественной организации «БлагоДарю».

Это не первое и не последнее мероприятие, организованное командой ХРОО «БлагоДарю». Организация сотрудничает с семью медицинскими и социальными учреждениями и на регулярной основе проводит для них досуговые мероприятия. Тем самым доказывает на своем личном примере, что помощь может оказать абсолютно каждый, если просто искренне захочет.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х