Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Подростков и взрослых в Хабаровске обучили основам фигурного катания
Подростков и взрослых в Хабаровске обучили основам фигурного катания

Подростков и взрослых в Хабаровске обучили основам фигурного катания

5 апр 2022
5 апр 2022

Спортивная школа фигурного катания на коньках «Пируэт» в прошлом году получила поддержку правительства Хабаровского края на реализацию проекта «Фитнес на льду». Проект объединил подростков и молодых женщин, которые хотят заниматься фигурным катанием, но не имеют возможности делать это профессионально.

«Фитнес на льду» направлен на укрепление здоровья жителей города и создание комфортных условий для занятий спортом. Участниц проекта обучали основам фигурного катания на коньках. Такие занятия влияют на укрепление здоровья, контроль за массой тела, тренировку гибкости и координированности. 

— Мы 15 лет работаем с детьми и подростками, – говорит руководитель проекта Наталья Галютина, – поэтому мы видим, что многие мамы нацелены на здоровый образ жизни и фигурное катание им очень нравится. От них нам поступало много вопросов о занятиях для взрослых. И еще есть подростки, которые немного опоздали в профессиональный спорт, но тоже хотят кататься, соревноваться. Мы решили, что это хорошая тенденция и мы должны пойти на встречу таким инициативным девушкам. 

Во время обучения участницы делились на возрастные группы: подростки 14-16 лет, девушки 17-19 лет и женщины 20 лет и старше. Занятия проводили тренеры школы фигурного катания на коньках «Пируэт». Тренировки проходили в «Платинум Арене», однако ковидные ограничения не позволяли максимально заполнить ледовое поле. 

— Администрация «Платинум Арены» выделила нам часы для тренировок, а правительство Хабаровского края поддержало нашу инициативу и всё получилось. Конечно, приходилось подстраиваться под ковидные ограничения, но наш проект направлен на укрепление здоровья, поэтому все трудности удалось преодолеть. Сейчас у нас отличная команда, которая поддерживает все наши идеи и принимает активное участие в мероприятиях, — рассказывает Наталья. 

После обучения участницы проекта соревновались в нескольких турнирах, провели новогодний концерт и поставили массовый танец, приуроченный к Международному женскому дню. 

— Надеюсь, что к нам будут приходить новые участники и мы будем расширять проект, — делится Наталья Галютина. — У нас есть планы добавить ещё занятия в спортивном зале, которые помогут нашим спортсменкам эффективнее осваивать элементы самого красивого спорта – фигурного катания. 

Напоминаем, что стартовал Краевой конкурс проектов СОНКО Хабаровского края. Подать заявку можно с 4 апреля (10:00) по 6 мая (20:00). Подробная информация по ссылке.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х