Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Первый общественный музей открылся в Хабаровске
Первый общественный музей открылся в Хабаровске

Первый общественный музей открылся в Хабаровске

18 мар 2021
18 мар 2021

Новый общественный музей создан активистами «Поискового движения России» благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. Экспонаты для него привозили со всего Дальнего Востока.

Среди экспонатов представлены находки времен гражданской войны и интервенции на Дальнем востоке, найденные представителями Поискового движения России в Хабаровском крае в ходе поисковых экспедиций. В музее также представлены образцы оружия и обмундирования времен Великой Отечественной войны. Уникальность музею придает воссозданная землянка военных, в которой наглядно представлен быт советских солдат времен Второй мировой войны.

Главная особенность музея – абсолютно все экспонаты можно потрогать, а некоторые даже примерить. Посетители нового музея могут прикоснуться к археологическим экспонатам, а для юных хабаровчан разработаны специальные интерактивные зоны и проходят уроки живой истории «Оружие Победы».

Каждую субботу в новом общественном музее, расположенном на территории школы ДОСААФ, проходят уроки живой истории «Оружие Победы» для юных хабаровчан. Вход свободный, но необходима предварительная запись по телефону: 89142091314. Адрес: Локомотивная, 12а, кабинет 19 (школа ДОСААФ)

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х