Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Первый чемпионат по спидкубингу прошел в Хабаровске
Первый чемпионат  по спидкубингу прошел в Хабаровске

Первый чемпионат по спидкубингу прошел в Хабаровске

22 апр 2021
22 апр 2021

Первый официальный чемпионат Хабаровского края по спидкубингу прошел 17 апреля в Дальневосточной государственной научной библиотеке. Соревнования такого уровня были организованы ФСК «Спартак» благодаря победе во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года.

25 спортсменов-куберов боролись за призовые места по 7 официальным дисциплинам и одной неофициальной (головоломки кубик Рубика, 2x2, 4x4, 5x5, мегамикс, пирамидка, 3x3 одной рукой, скьюб). В соревнованиях приняли участие спидкуберы в возрасте от 6 до 44 лет. 30 медалей были вручены самым сильным спортсменам. Кроме того, все сборки на этих соревнованиях были занесены в мировой рейтинг WCA – Всемирной ассоциации кубика Рубика.

«Участников было меньше, чем планировалось изначально, но пандемия внесла свои корректировки. Наш чемпионат должен был пройти еще 23 октября 2020 года, но за пять дней до этой даты в городе ввели новые ограничительные меры. Поэтому в офлайне мы смогли встретиться только сейчас», - прокомментировала организатор соревнований Марина Зарицкая.

Победители краевого чемпионата по спидкубингу Юрий Чесноков и Илья Соколов отправятся 2 мая на всероссийский этап в Санкт-Петербург. Ребята показывают наилучшие результаты в нескольких дисциплинах уже третий год подряд.

Кроме участников на чемпионате побывали дети с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья. Для них был организован мастер-класс по сборке кубика Рубика 2x2.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х