Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Основам телевизионного мастерства обучают детей и подростков Верхнебурейского района
Основам телевизионного мастерства обучают детей и подростков Верхнебурейского района

Основам телевизионного мастерства обучают детей и подростков Верхнебурейского района

17 авг 2021
17 авг 2021

Мы продолжаем главную тему 2021 года – наука и технологии. Одной из самых востребованных технологий современного мира является телевидение. В Хабаровском крае активно развиваются кружки для молодежи, посвященные знаниям базовой составляющей информационно-коммуникативного поля. Сегодня расскажем о проекте «Курсы корреспондентов РДК», где обучают основам телевизионного мастерства детей и подростков Верхнебурейского района.

Программа «Курсов корреспондентов РДК» представляет собой молодежный тележурнал, рассматривающий телевидение, с одной стороны, как экранное искусство, с другой – как структуру, входящую в систему средств массовых коммуникаций. Благодаря занятиям на курсах дети могут попробовать себя в роли: репортеров, телеведущих, операторов, редакторов, видеоинженеров, режиссеров и продюсеров. Они учатся создавать экранное произведение, снимать телевизионные сюжеты и создавать телепрограммы, тем самым раскрывая собственные таланты и творческий потенциал.

Кроме того, целью проекта является: вовлечение населения в общественную, культурно-историческую, политическую жизнь посёлка и района.

– Задача наших курсов – не только научить детей работать на телевидении, но также: создать информационный мост между поколениями, воспитать любовь и уважение к своей малой родине. И самое главное – привлечь внимание молодежи к проблемам района и участию в их решении – делится руководитель проекта Дрюк Наталья Леонидовна.

Проект «Курсы корреспондентов РДК» стартовал в ноябре 2020 года на базе МБ ММОКПУ – муниципального бюджетного межпоселенческого методико-образовательного, культурно просветительского учреждения Верхнебуреинского района. Сейчас курсы посещают 30 детей и подростков (в возрасте от 10 лет). Они изучают такие технологии, как: видеоблогинг, интервьюирование, создание новостных выпусков.

За это время было сформировано творческое объединение юных журналистов «РДК ТV», которые создали: 32 новостных выпуска, анонсы мероприятий, видеоролики социальной значимости, а также выпуски тематической рубрики «Взгляд снизу», где на серьезные вопросы взрослых, дети отвечали без предварительной подготовки.

В ближайшие планы проекта «Курсы корреспондентов РДК» входит: проведение встреч с руководителями предприятий и учреждений района, освещение достижений жителей района в учебе, работе и творчестве. И, конечно, расширение числа участников.

Приглашаются все желающие научиться новым современным технологиям телевещания:

Рабочий поселок Чегдомын ул. Центральная, 39

Телефон руководителя: 8-914-207-77-51 Наталья Леонидовна

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х