Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ ОП РФ предложила В.В.Путину изменить подход к формированию единого реестра НКО
ОП РФ предложила В.В.Путину изменить подход  к формированию единого  реестра НКО

ОП РФ предложила В.В.Путину изменить подход к формированию единого реестра НКО

7 окт 2020
7 окт 2020

Общественная РФ предложила Владимиру Путину расширить круг НКО, имеющих право на господдержку.

В письме президенту России Владимиру Путину от 5 октября она заявила, что подход, с которым НКО включали в два реестра, недостаточно обоснован и объективен — это подтверждает мониторинг Общественной палаты РФ и региональных палат. Такой же подход применяется и к формированию единого реестра.

В ОП отмечают, что часть СОНКО, выполняющих общественно значимую работу и так же пострадавших от экономического кризиса из-за COVID-19, не попала ни в один из двух реестров и не смогла получить поддержку от государства.

Это, например, СОНКО, не получающие гранты президента и субсидии из бюджетов, СОНКО — не исполнители общественно полезных услуг или не поставщики социальных услуг. По предварительным подсчетам общественных палат, СОНКО, не попавших в реестры по критериям постановлений правительства от 23.06.2020 № 906 и от 11.06.2020 № 847, около 10-15 в каждом регионе страны.

Интересно, что на это предложение ответит наш президент. Ждём официального ответа. Кстати, вы знали, что у Владимира Владимировича сегодня день рождения?

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х