Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Объявлен краевой конкурс проектов ТОС на 2022 год
Объявлен краевой  конкурс проектов ТОС на 2022 год

Объявлен краевой конкурс проектов ТОС на 2022 год

14 июл 2021
14 июл 2021

ТОС (территориальное общественное самоуправление) – это эффективная форма реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории. ТОС позволяет гражданам в короткие сроки решать проблемы своей территории самостоятельно с привлечением краевых средств.

Если вы хотите изменить жизнь вокруг себя, реализовать свои проекты (строительство детских и спортивных площадок, восстановление и ремонт дворовых территорий, уличное освещение, ремонт тротуаров, создание скверов и парков, реставрация памятных мест), то принимайте участие в  краевом конкурсе проектов ТОС на 2022 год.

Прием документов от муниципальных образований края на участие в конкурсе осуществляется с 19 июля по 20 сентября 2021 г.

Документы на участие в конкурсе принимаются по адресу:
г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710. С понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (на бумажном и электронном носителе), перерыв с 13.00 до 14.00.

Получить консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно у специалистов Краевого центра гражданских инициатив по телефону: 8 (800)201-96-27

Напомним, на территории края осуществляют деятельность 1 044 ТОС.  На сегодняшний день реализовано 810 проектов ТОС. За период с 2016 – 2021 гг. проведено 9 краевых конкурсов по отбору проектов ТОС. По итогам конкурсных процедур краевые средства в сумме 361,285 млн. рублей распределены между победителями конкурса на реализацию 1 021 проекта.

Основные направления победивших проектов – это благоустройство территории ТОС (строительство детских и спортивных площадок, хоккейных коробок, футбольных площадок, установка спортивных тренажеров, восстановление и ремонт дворовых территорий, ремонт (восстановление) колодца, уличное освещение, ремонт тротуаров, создание скверов и парков, реставрация памятных мест) и удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на территории ТОС (установка уличных сцен, пошив сценических костюмов).

Более подробная информация на сайте Главного управления внутренней политики Хабаровского края.




Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х