Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ НКО Хабаровского края, направленные на помощь бездомным
НКО Хабаровского края, направленные на помощь бездомным

НКО Хабаровского края, направленные на помощь бездомным

18 май 2021
18 май 2021

Помощь бездомным людям – доброе дело, в котором может принять участие каждый неравнодушный человек. В Хабаровском крае есть много некоммерческих организаций, которые помогают тем, кто по каким-то причинам остался без крова. Сегодня мы расскажем вам о трех из них:

ХКОО «Милосердие» 
Проекты Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие» уже на протяжении 10 лет оказывают поддержку малообеспеченным гражданам. Организация предоставляет следующую благотворительную помощь:
• раздача горячих обедов и ужинов;
• помощь в трудоустройстве;
• выдача сезонной одежды;
• предоставление мест для ночлега;
• оказание психологической помощи

Адрес: 680041 Россия, г. Хабаровск, ул. Красноводская, дом 2.
Телефон: +7 (4212) 20-27-66
Сайт: http://hkmiloserdie.ru/perechenuslug/ 

Зеленый светофор
Главная цель организации – оказание социальной, психологической и материальной помощи бездомным, людям с инвалидностью, пенсионерам, престарелым. В 2016 году под ее началом было открыт семейный дом «Божьи коровки» для женщин, которые оказались на улице без жилья и средств к существованию.
Во время реабилитации семейный дом предоставляет самое необходимое — жилье, еду, одежду , комплексную поддержку по целому ряду направлений: от общей медицинской помощи до развития индивидуальных способностей и талантов, от восстановления документов до трудоустройства, от восстановления навыков самообслуживания до диагностики и коррекции психических отклонений.

Адрес: 681014, г. Комсомольск-на-Амуре, пр.Московский, д.30, корп.2, кв.1
Контактные данные: +79098539842 (Наталья Дмитриевна)
Сайт: www.zelenyi-svetophor.com

Фонд «Процветание»
Фонд существует с 2012 года, и на протяжении девяти лет помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Благодаря проектам «Социальная семья» и «Социальный автобус», бездомные люди могут получить:
• ночлег;
• питание;
• медицинскую и психологическую помощь;
Так же фонд сотрудничает с несколькими краевыми больницами. И зачастую людей, прошедших курс лечения в больнице, но оставшихся без родственников и жилья, принимают в фонде «Процветание».

Адрес: 680539, Хабаровский край, с. Мирное, Ул. Рабочая 17, офис 18
Контактные данные: +79143134127 (Иван Иванович)
Сайт: http://fond27.org/

Если вы встретили бездомного человека на улице и хотите ему помочь, то можете обратиться в одну из вышеперечисленных организаций. Всех этих людей можно вернуть к полноценной социальной жизни, вытащить «с улицы». Но для этого нам важно оставаться неравнодушными.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х