Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Муниципальный этап Гражданского форума прошел в г. Вяземский
Муниципальный этап Гражданского форума  прошел в г. Вяземский

Муниципальный этап Гражданского форума прошел в г. Вяземский

1 июн 2021
1 июн 2021

31 мая в городе Вяземский стартовал муниципальный этап Гражданского форума «Хабаровский край – территория возможностей». Своим опытом обменялись около 100 представителей гражданских инициатив из Вяземского, имени Лазо и Бикинского районов. В обсуждении приняли участие сотрудники краевого правительства, а также главы муниципалитетов. По мнению участников, им удалось выйти на конструктив в обсуждении вопросов реализации проектов социальной направленности.

Мероприятие началось с панельной дискуссии «Время для действий: реализация социальных задач на практике», в которой приняли участие главы муниципальных районов (Вяземский район, Бикинский район и район Лазо) и институтов гражданского общества. Программа форума была выстроена вокруг человека, Гражданина Хабаровского края, под эгидой малых дел. Спикеры обсудили развитие гражданских инициатив, возможности их реализации и поддержки через некоммерческий сектор.

- Наш район очень активный и около 60% его жителей участвуют в гражданских инициативах. У нас уже зарегистрировано порядка 192 ТОС и 19 СОНКО, которые ежегодно реализуют свои социальные проекты на территории района, делая жизнь людей лучше. Однако хочу отметить, что эти показатели для нас не предел, и, конечно, нам все еще есть куда стремиться, – отметила Оксана Гуженкова, заместитель главы администрации муниципального района имени Лазо по экономическому развитию.
В рамках Гражданского форума в Вяземском прошли панельная дискуссия "Время для действий: реализация социальных задач на практике", спринт-конференция, интерактивная лекция по теории малых дел, презентация лучших местных практик, а также работа в группах. В перерывах участники форума смогли получить экспресс-консультации от специалистов отраслей социального блока и Краевого центра гражданских инициатив.

В качестве приглашенных экспертов выступили: начальник управления молодежной политики главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края Сергей Нагорняк, исполнительный директор Технопарка "Амур" Алексей Демьянов, председатель совета ХКОО "Молодёжная ассамблея народов Хабаровского края" Маргарита Айвазян, член Общественной палаты Хабаровского края Бейк Ку Сен и другие.

Напомним, что уже 4 июня муниципальный этап Гражданского форума продолжится в городе Комсомольск-на-Амуре, а до июля развитие гражданских инициатив и проекты социально ориентированных некоммерческих организаций обсудят еще в двух городах региона: в Советской Гавани и Николаевске-на-Амуре. Регистрация и подробная информация на сайте. Краевой этап форума состоится в сентябре.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х