Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Мероприятия ко Дню государственного флага в Хабаровском крае
Мероприятия ко Дню государственного флага в Хабаровском крае

Мероприятия ко Дню государственного флага в Хабаровском крае

20 авг 2021
20 авг 2021

Патриотический, важный праздник для всей страны – День государственного флага Российской Федерации – 22 августа отметят в разных районах Хабаровского края. Жителей нашего региона ждут праздничные мероприятия, концерты, патриотические флешмобы и акции, как в традиционном, так и в онлайн формате.

В Хабаровске на Комсомольской площади в 18:00 пройдет торжественное поднятие флага России, церемонию проведет молодежная группа военно-патриотического объединения «Поставец».

В хабаровском кинотеатре «Совкино» (ул. Муравьева-Амурского, 34) с 11:00 до 14:00 покажут российскую драму «На острие». В холле кинотеатра будет работать аквагрим, где все желающие смогут нанести себе патриотичный рисунок – наш триколор. Здесь же можно будет поучаствовать в тематическом квесте.

Также 22 августа в Хабаровске пройдут культурные мероприятия: фотодокументальная выставка «Флаг России: история и современность» – в Государственном архиве края (ул. Нагишкина, 4А). И выставка детских рисунков – в Краевом Дворце Дружбы «Русь» (ул. Герцена, 2).

Праздничными концертами отметят День государственного флага Российской Федерации в Советской Гавани и Охотске. Торжественно развернут наш флаг в Вяземском. Пройдут тематические флешмобы ЮНАРМИИ и военно-патриотических объединений в селах Хабаровского района. В Чегдомыне планируется праздничный велопробег. В муниципальных образованиях края будут викторины и выставки,  волонтеры раздадут буклеты с историей государственного флага, а также подарят флажки и ленточки с изображением российского триколора.

Не выходя из дома, жители нашего региона тоже смогут почувствовать величие государственного праздника. На краевом телеканале «6ТВ» будут транслировать спецпроект, посвященный Дню государственного флага.

А для любителей интернет пространства 21 и 22 августа пройдут следующие мероприятия:

– тематическая выставка на сайте Хабаровского музея имени Н.И. Гродекова;

– онлайн-викторина в социальных сетях «Волонтеров Победы» и «Регионального центра патриотического воспитания»;

– молодежная интеллектуальная игра «Движ» на YouTube-канале «Лица поколения»;

– праздничная акция «Цвета моей страны» на площадке Instagram #цветамоейстраны .

Давайте будем чтить государственные символы нашей страны и всем Хабаровским краем присоединимся к торжественным патриотическим мероприятиям в День государственного флага Российской Федерации.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х