Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Хабаровский край вошел в ТОП-5 лидеров по поддержке НКО
Хабаровский край  вошел в ТОП-5 лидеров  по поддержке НКО

Хабаровский край вошел в ТОП-5 лидеров по поддержке НКО

5 окт 2020
5 окт 2020

Хабаровский край вошел в пятерку лидеров по поддержке НКО и социального предпринимательства.

Рейтинг субъектов по активности поддержки НКО представили в Министерстве экономического развития России, и Хабаровский край традиционно показывает высокие результаты по данному направлению.

По итогам 2019 года регион вошел в ТОП-5 и занял 4 место, набрав свыше 35 баллов. У лидера рейтинга – Ханты-Мансийского автономного округа – почти 46 баллов, самый низкий показатель у Республики Тыва – немногим более 2 баллов.

Список формируется ежегодно по результатам мониторинга 10-ти показателей. В каждом из них эксперты распределяют субъекты по пяти группам: регионы-лидеры, регионы-кандидаты на лидерство, регионы со средним уровнем, делающие первые шаги к успеху и с наибольшим потенциалом к росту.

Согласно данным рейтинга, который Минэкономразвития РФ составляет совместно с Агентством стратегических инициатив, наш регион вошел в 10 лучших субъектов по нескольким показателям. Это, в том числе, «количество социально ориентированных некоммерческих организаций на 10 тыс. населения», «доля муниципальных районов и городских округов, реализующих меры по поддержке социального предпринимательства», «численность детей в частных образовательных организациях».
На данный момент в крае зарегистрировано 2331 НКО, 70% из которых признаны социально ориентированными.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х