Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Карта гражданских инициатив стала социальным навигатором Хабаровского края!
Карта гражданских инициатив стала социальным навигатором Хабаровского края!

Карта гражданских инициатив стала социальным навигатором Хабаровского края!

21 июл 2021
21 июл 2021

Узнать о социальных проектах, а также найти новые возможности в своем регионе вам поможет Карта гражданских инициатив. Это уникальный ресурс, в котором собраны социально значимые идеи, направленные на развитие и улучшение жизни в Хабаровском крае.

Удобный интерфейс представляет собой визуальную карту Хабаровского края, с помощью которой можно наглядно увидеть сколько и в каких районах края существует интересных социальных инициатив. Есть те, которые уже полноценно реализуются, а также те, кто нуждается в поддержке и единомышленниках. Авторы проектов и идей могут найти партнеров и объединиться для совместной работы. Добавить свою социально ориентированную инициативу могут представители некоммерческих организаций, а также любой инициативный гражданин. Сделать это очень легко, буквально в пару кликов – подробная инструкция здесь.

Сегодня на Карте гражданских инициатив Хабаровского края зарегистрировано 283 проекта и 70 идей разных направлений, включая территориально общественные самоуправления (ТОС), культуру и искусство, экологию, знания и карьеру, спорт и здоровье, комфортную городскую среду, поддержку института семьи, досуга и развития личности, помощь лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и т.д. На данный момент г. Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре лидируют по количеству зарегистрированных инициатив. Но и в других районах края есть множество интересных социальных направлений, размещенных на карте. Например:

В Верхнебуреинском районе открыл свои двери для детей театр-студия «Зеркало». Целью проекта является создание творческого пространства, в котором воспитываются и органично развиваются дети разных возрастов через приобщение к театральному искусству. На карте можно увидеть более подробную информацию о проекте, а также фотографии, контакты руководителей и ссылки на сайт или социальные сети.

В Солнечном районе реализуется важный социальный проект «Мамины каникулы», который помогает молодым мамам в возрасте от 16 до 35 лет, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках проекта проводятся различные мастер-классы, тренинги, психологические консультации, лекции от гинеколога, сексолога, диетолога. А также досуговые и развлекательные мероприятия: бальные танцы, фитнесс, йога. Контакты и ссылки на соц.сети также можно найти на Карте гражданских инициатив.

В Ульчском районе зарегистрирована масштабная идея «Турист-на-Каяке», целью которой является популяризировать туризм в Хабаровском крае, показав достоинства региона и нашей могучей природы, тем самым сократив количество мигрирующей молодежи. Инициатор идеи планирует провести не менее 10 туристических мероприятий - водных экспедиционных двухдневных походов для более, чем 100 участников.

Хотите поддержать финансово или информационно одну из этих идей? Возможно, стать частью уже существующего социального проекта? Или давно мечтаете внести свой вклад в развитие и улучшение Хабаровского края? Тогда Карта гражданских инициатив – то, что вам нужно. Реализуйте социально значимые инициативы в команде с единомышленниками – вместе мы сможем всё!

За подробной консультацией вы всегда можете обратиться в Краевой центр гражданских инициатив по телефону бесплатной линии: +7 (800) 2019-6-27

 

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х