Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Как стать современным учителем
Как стать современным учителем

Как стать современным учителем

10 дек 2021
10 дек 2021

В Хабаровском крае запустят проект по обучению педагогов эффективному и тактичному взаимодействию с учениками. Автономная некоммерческая организация поддержки и сопровождения родителей и детей «Рука-в-руке» создала обучающую программу «Стать современным учителем».

Главным результатом проекта должно стать качественное изменение способов взаимодействия учителей с учениками – располагающее к общению, более спокойное, менее конфликтное.

– Мы задумали проект, который назвали «Стать современным учителем». Он направлен на то, чтобы помочь учителям сформировать навыки уверенного и эффективного взаимодействия с учениками и их родителями, а также навыки, которые позволят им стать более стрессоустойчивыми, позволят сохранять свои физические и психические ресурсы, – говорит автор проекта и учредитель АНО «Рука-в-руке» Дмитрий Верин-Галицкий. 

По мнению организаторов проекта, важной задачей подготовки и переподготовки учителей является повышение уровня общей педагогической культуры. Добиться этого поможет обучение педагогов инструментам и установкам экологичного общения.

– Один из современных трендов в околоучительской среде и в медийном пространстве – рассуждать о том, каким должен быть современный учитель, а также каким должен быть учитель будущего, – рассказывает Дмитрий. – Эта дискуссия обусловлена тем, что в обществе есть недовольство и самой системой образования, и учителями, как основными фигурами, которым в этой системе приходится взаимодействовать с детьми. Соответственно, есть запрос на изменения. Имея свой реализованный опыт экологичной коммуникации с учениками, мы решили, что имеет смысл нашим опытом начать делиться.

Программа «Стать современным учителем» включает в себя семинары, вебинары, мастер-классы, а также работу группы психологической поддержки для учителей города. Учебное содержание программы является универсальным для всех категорий педагогических кадров, взаимодействующих с детьми. Педагоги, не проживающие в Хабаровске, смогут присоединиться к обучению онлайн.

– Такие форматы общения позволят участникам напрямую соприкоснуться с теми, кто не просто «рассказывает информацию», а с теми, у кого этот опыт реализован. На сегодняшний день у многих людей есть запрос на живое общение, на живое обучение, не столько в виде передачи информации, а скорее в форме передачи своего реализованного опыта, – считает Дмитрий Верин-Галицкий.

Проект начнет действовать 1 января 2022 года и закончится 31 декабря. Итогом станет представление содержания и опыта реализации проекта на различных педагогических форумах, семинарах и конференциях.

Для участия в проекте учителя средних общеобразовательных школ могут подать заявку на электронную почту klub_argo@mail.ru до 20 декабря 2021 года по форме: ФИО, образовательная организация, должность, e-mail, телефон.

Напоминаем, проект «Стать современным учителем» автономной некоммерческой организации поддержки и сопровождения родителей и детей «Рука-в-руке» выиграл в конкурсе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Правительства Хабаровского края.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х