Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Как создавались организации-участники благотворительного вечера
Как создавались организации-участники благотворительного вечера

Как создавались организации-участники благотворительного вечера

14 мар 2023
14 мар 2023

Руководители НКО, для которых мы собираем средства на благотворительном вечере, поделились с нами историями создания и развития их организаций.

Анна Кириллова, «Добрый дом»

— В 2007 году, когда в Хабаровске еще не было приютов, одна неравнодушная женщина спасала животных своими силами. Через объявление в газете она нашла несколько помощниц, вместе с которыми они решили зарегистрировать организацию. Так и появился «Добрый дом». Сначала мы брали кошек и собак к себе домой, потом стали пользоваться платными передержками. 5 лет назад мы смогли арендовать помещение, где содержим кошек. 2 года назад мы смогли построить приют для всех собак, которые были на передержках. Конечно, основным результатом нашей деятельности являются спасенные животные, которые не погибли на улице благодаря усилиям наших врачей и волонтеров. Еще более 1000 кошек и собак нашли семьи.

Ольга Лим, «Чужих детей не бывает»

— Наша организация начиналась с волонтерской помощи детским домам. Но со мы временем поняли, что такая помощь не меняет судьбу детей, поэтому решили, что надо брать ребенка в свою семью. Большинство членов нашей организации — это приемные родители. В процессе общения мы зарегистрировали общественную организацию. А в феврале 2023 года отпраздновали первый юбилей — 10 лет. Мы посчитали, что в течение года разную помощь у нас получают более 1000 семей. Наша цель — сохранить для ребенка кровную семью, если же это невозможно, найти для него приемную. Благодаря нашей помощи 40 детей в год не становятся сиротами.

чд2.jpg

Кристина Славная, Свято-Елизаветинское сестричество милосердия

— Сначала это было общество прихожан, желающих помогать людям. Большая часть из них — женщины, и в 2011 году из их числа образовано православное сестричество милосердия. Сейчас оно насчитывает 9 сестер. Покровительница сестричества — святая Елизавета, известная созданием Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве. В Хабаровске в 2015 году создана Марфо-Мариинская богадельня. Здесь оказывают круглосуточный уход одиноким пожилым людям, которые не могут о себе заботиться. За время существования проекта помощь получили около 60 людей. Сейчас ремонтируется новое здание богадельни, которое вместит большее количество людей. Собранные на вечере средства пойдут на финансирование ремонта.

KHA_0663.JPG

Благотворительный вечер пройдет 17 марта в 17:30 в М-холле (ул. Фрунзе, 53) в формате игры в лото. Сделать пожертвование, а также узнать подробнее о вечере можно по ссылке.


Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х