Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Как прошла летняя "Школа поисковика"
Как прошла летняя "Школа поисковика"

Как прошла летняя "Школа поисковика"

24 авг 2020
24 авг 2020

Уникальная профильная смена «Школа поисковика» проходила с 3 по 13 августа на территории Черняевского сельского поселения (район имени Лазо). В ней приняли участие 40 ребят из 9 населенных пунктов Хабаровского края.

За короткий срок юные поисковики изучили археологический метод подъема в поисковой экспедиции, пополнили теоретические и практические знания в поисковом деле, научились идентифицировать предметы вооружения, снаряжения и обмундирования противоборствующих сторон.

На практике ребята освоили основы туристической подготовки, обеспечение выживания в условиях вынужденной автономии в природной среде, оказание первой помощи пострадавшему.

19 курсантов Школы были удостоены почётного звания «Поисковик» – это дает право принимать участие в серьезных поисково-исследовательских экспедициях на местах сражений в годы Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке (с. Васильевка в Хабаровском крае, ст. Ольгохта-Ин в Еврейской автономной области).

«Школа поисковика» состоялась благодаря грантовой поддержке фонда Президентских грантов и поддержке Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х