Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Как попасть в реестр СОНКО?
Как попасть в реестр СОНКО?

Как попасть в реестр СОНКО?

23 июл 2020
23 июл 2020

Нас часто спрашивают: «Может ли наша организация попасть в реестр СОНКО, если сейчас ее там нет? Куда обращаться?». Мы решили подробно ответить на этот вопрос.

Согласно поручению Президента Российской Федерации было подготовлено два реестра СОНКО, которым в связи с пандемией будут предоставлены дополнительные меры поддержки. В первый реестр включены СОНКО, которые с 1 января 2017 г. являлись:
- получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления;
- получателями грантов Президента Российской Федерации;
- поставщиками социальных услуг;
- исполнителями общественно полезных услуг.

Одновременно с этим в соответствии с постановлениями Правительства РФ, Минэкономразвития был сформирован и обновлен второй реестр, в который вошли:
- частные образовательные организации, имеющие лицензию на образовательную - деятельность (информация представлена Рособрнадзором);
- НКО, являющиеся благотворительными организациями, зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и представившими в Министерство юстиции Российской Федерации отчетность по формам ОН0001 и ОН0002, утвержденным приказом Минюста России от 16 августа 2018 г. № 170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций», за 2017–2018 годы (информация представлена Минюстом России);
- НКО из перечня организаций, гранты которых предоставляются для поддержки науки, образования, культуры и искусства, и не подлежат налогообложению (информация получена из постановления Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. № 602).

Самостоятельно попасть в один из реестров или подать заявку невозможно. Так как УФНС и Рособрнадзор сами передают данные о включении в реестр. Посмотреть включена ли ваша НКО в реестры вы можете на официальном сайте Минэкономразвития. Если у вас остались вопросы, звоните специалистам нашего Фонда, они проконсультируют вас более подробно.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х