Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Как и для чего открывать НКО: реальная история
Как и для чего открывать НКО: реальная история

Как и для чего открывать НКО: реальная история

26 авг 2021
26 авг 2021

Чтобы делать добрые дела и решать социальные проблемы не обязательно быть некоммерческой организацией. Но для того, чтобы при этом получать поддержку от государства, участвовать в специальных грантовых конкурсах, запускать официальный сбор пожертвований и иметь больше возможностей для развития, необходимо пройти процедуру регистрации НКО. За помощью в этом вопросе к нам, в Краевой центр гражданских инициатив, регулярно обращаются активные граждане Хабаровского края. Сегодня расскажем вам про одну такую историю.

На протяжении 8 лет инклюзивная творческая мастерская «Лампадка», под руководством Магомедовой Ирины Валерьевны, занималась развитием детей с ОВЗ. Ребята здесь пели, рассказывали стихи, занимались декоративно-прикладным искусством, рисованием, лепкой, шитьем, а также, для лучшей социализации, участвовали в различных творческих конкурсах и ездили по Хабаровскому краю с концертными программами.

– Наши детки выступали на разных площадках Хабаровска, давали концерты в Амурске, Вяземске, Бикине, Биробиджане, Переяславке.Все артисты очень ответственные, несмотря на тяжелые диагнозы. В их глазах зажигаются огоньки, когда они выступают на сцене или мастерят поделки – делится Ирина Валерьевна.

В начале лета 2021 года руководство проекта приняло решение получить официальный статус и зарегистрировать НКО. За помощью они обратились в Краевой центр гражданских инициатив. Юрист бесплатно проконсультировал их и провел комплексное сопровождение в решении всех юридических вопросов. В августе 2021 года «Лампадка» приобрела статус НКО и полное официальное название: Автономная некоммерческая организация инклюзивная детско-юношеская творческая мастерская «Лампадка».

– Я не знала, как правильно регистрировать НКО, заблудилась в этих всех документах. Большое спасибо сотрудникам Краевого центра гражданских инициатив, за то, что ответили на сотни вопросов и помогли мне в большом, добром деле. Теперь мы с моей командой планируем участие в грантовых конкурсах и уже готовим проекты – благодарит Ирина Валерьевна.

Если вы тоже занимаетесь добровольческой деятельностью и хотите открыть свою некоммерческую организацию в Хабаровском крае, но не знаете, с чего начать и как правильно оформить документацию – приходите за бесплатной консультацией к нам в фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций». Мы с удовольствием поможем.

Телефон для записи: +7 (800) 2019-6-27

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х