Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Итоги второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов
Итоги второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов

Итоги второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов

14 июн 2021
14 июн 2021

Фонд президентских грантов подвел итоги второго конкурса 2021 года по выделению средств на проекты по развитию гражданского общества. В числе победителей 21 некоммерческая организация Хабаровского края. Как сообщили в главном управлении внутренней политики, общая сумма средств, которая будет направлена на реализацию инициатив региональных НКО, составит 29 млн. рублей.

Больше всего проектов прошло по направлению «Сохранение исторической памяти» – 5 инициатив. Кроме того, в регионе будут реализованы проекты, направленные на развитие науки, культуры и творчества, охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту граждан, развитие институтов гражданского общества, поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, защиту прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных.

Грант в размере 500 тысяч рублей получит АНО «Лига книголюбов» на информационно-просветительский проект «Краеведы – хранители памяти». Реализация данной инициативы направлена на активизацию молодежи Николаевского муниципального района, которая будет создавать и продвигать собственные интересные интерактивные продукты краеведческой направленности.

Среди победителей также Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает». На реализацию проекта «Центр комплексной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации «Место силы» организация получит 3,5 млн. рублей. Отметим, что данная организация уже в пятый раз побеждает на конкурсах Фонда Президентских грантов. Проект направленна предотвращение случаев сиротства и улучшение качества жизни семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством организации комплексной и своевременной помощи родителям и детям, необходимой для стабилизации жизненной ситуации в семье.

Кроме того, в список победителей вошли 5 НКО, которые попробовали свои силы в конкурсе впервые. АНО по внедрению адаптивных и инклюзивных программ для лиц с расстройствами аутистического спектра «Я ЕСТЬ» с проектом «Видеомоделирование для детей с аутизмом: от идеи до обучения» направят 500 тысяч рублей. На реализацию инициативы «Создание региональной системы школьных соревнований по тэг-регби» Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация регби Хабаровского края» получит около 1,2 млн. рублей. Молодежное спортивно-досуговое общественное движение Хабаровского края «Пример» выиграло грант в размере 1,8 млн. рублей на реализацию проекта Организация непрерывной реабилитации детей с ДЦП на основе Бобат терапии и концепции развивающего ухода «Я смогу». На реализацию проекта «Человек – собаке Друг» Благотворительному общественному движению помощи бездомным животным «Ангел хранитель» города Хабаровска выделят почти 1,4 млн. рублей. На создание электронной «Книга Памяти» некоммерческое партнерство «Елабужское сообщество по повышению эффективности местного самоуправления» получит 230 тысяч рублей.

Отметим, с 1 сентября стартует прием заявок на очередной конкурс президентских грантов 2021 года. Вся информация размещена на сайте президентскиегранты.рф. Получить практическую и методическую помощь по оформлению заявки представители НКО региона могут в Краевом центре гражданских инициатив Подробности по телефону: 8-800-2019-6-27

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х