Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Грядет «Ночь Доброго кино» в Хабаровске
Грядет «Ночь Доброго кино» в Хабаровске

Грядет «Ночь Доброго кино» в Хабаровске

9 июл 2021
9 июл 2021

Уже более 5 лет Центр социальных технологий «Добрый Хабаровск» проводит благотворительную акцию «Доброе кино». Это кинотеатр под открытым небом, куда горожане приходят с пледами и термосами посмотреть душевный фильм и сделать доброе дело – оставить натуральные пожертвования в Дом ребенка и в приют для животных.

ХРБОО Центр социальных технологий «Добрый Хабаровск» с 2016 года осуществляют благотворительную деятельность в рамках федерального движения «Добрый город», существующего в более, чем 50 городах России, например «Добрая Москва», «Добрый Питер» и т.д. Это ряд благотворительных мероприятий, где жители могут не только отлично провести время, но также сделать доброе дело, узнать больше о городских некоммерческих организациях и адресах помощи.

Фестиваль «Добрый Хабаровск»  в нашем крае запущен благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, его основная цель – развитие культуры частной благотворительности на территориях Хабаровского края через внедрение технологии «Доброго города».

Одним из инструментов движения «Добрый Хабаровск» является акция «Доброе кино». Организаторы предлагают горожанам на площадках своих социальных сетей выбрать несколько добрых фильмов, чтобы всем вместе посмотреть их под открытым небом в городском парке или на Набережной. Во время такого мероприятия волонтеры принимают натуральные пожертвования для нуждающихся людей и в приют для животных.

«Люди разного возраста с удовольствием приходят на показ фильмов, приносят натуральные пожертвования: корма для бездомных животных, подгузники для малышей из Дома ребёнка  – рассказывает Ксения Божок, одна из руководителей проекта, - такой формат благотворительности пришелся по душе хабаровчанам, ведь здесь царит особая атмосфера тепла и дружелюбия. Люди расстилают пледы, угощают друг друга чаем и наслаждаются просмотром душевных кинолент, сплоченные общим добрым делом».

В августе 2021 года «Добрый Хабаровск» планирует провести целую  «Ночь доброго кино», где под ночным летним небом до рассвета будут вновь показывать добрые фильмы и собирать пожертвования для детей и животных.

Точную дату  «Добрый Хабаровск» огласит позже в социальных сетях, там же можно будет проголосовать за просмотр любимых кинолент. Следите за новостями!

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х