Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Фонд Потанина запускает первый спортивный конкурс
Фонд Потанина запускает первый спортивный конкурс

Фонд Потанина запускает первый спортивный конкурс

15 янв 2021
15 янв 2021

Конкурс проводится в рамках новой благотворительной программы «Сила спорта»

«Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, которые способствуют вовлечению граждан в решение социальных задач. Приглашая к участию некоммерческие организации, конкурс расширяет спектр поддержки НКО по решению общественно значимых задач.

Директор программ фонда Валерия Матвеева: «Этот конкурс является частью новой благотворительной программы фонда Потанина, в фокусе внимания которой – выявление потенциала спорта как эффективного инструмента для осуществления позитивных социальных изменений в обществе. В России уже давно работают организации, которые используют спорт для вовлечения широкого круга граждан в помощь социально уязвимым группам, привлечения ресурсов на благотворительные инициативы, развития поддержки и взаимопомощи в обществе и улучшения качества жизни. Победа в этом конкурсе позволит таким организациям упрочить свои позиции на этом поле. А для организаций, которые делают первые шаги в развитии социальной составляющей спорта, участие в конкурсе будет способствовать их профессиональному и творческому росту, позволит расширить сеть контактов и сформировать новые партнерства. Мы уверены, что конкурс привлечет самые разнообразные интересные проектные инициативы».

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, которые реализуют проекты в сферах спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.

С более подробными требованиями к заявителям можно ознакомиться на странице конкурса.

Победители конкурса получат гранты на реализацию спортивных социальных проектов.

Грантовый фонд составляет 30 млн рублей. Заявки принимаются до 28 февраля 2021 года.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х