Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Федеральный проект «Дари еду» теперь и в Хабаровском крае
Федеральный проект «Дари еду» теперь и в Хабаровском крае

Федеральный проект «Дари еду» теперь и в Хабаровском крае

6 июл 2021
6 июл 2021

Благотворительный фонд «Дари еду» с 2016 года помогает продуктами людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, множество проектов в этой сфере реализовано при поддержке Фонда президентских грантов. Продуктовая помощь уже оказывается в 145 городах России. На Дальнем Востоке федеральный проект появился в марте 2021 года, и первым городом его реализации в Хабаровском крае стал Комсомольск-на-Амуре, где уже 153 семьи получили продовольственную помощь.

Как говорит само название фонда «Дари еду», основная его деятельность – это сбор продуктов питания для нуждающихся, среди которых: многодетные или неполные семьи с низким уровнем дохода, инвалиды, пенсионеры, люди, оставшиеся без работы или жилья.

В 2017 году при помощи Фонда президентских грантов, «Дари еду» создали благотворительный интернет-магазин продуктов. Удобный сайт позволяет всем, кто хочет помочь, купить продукты или целые продуктовые наборы, которые волонтеры фонда доставят нуждающимся семьям.

Помимо интернет-магазина, для сбора продуктов, в торговых центрах и продуктовых супермаркетах устанавливаются специальные боксы, куда любой покупатель, желающий помочь, сможет пожертвовать купленные в магазине продукты длительного хранения в целостной фабричной упаковке и с актуальным сроком годности. На данный момент установлено 505 подобных боксов по городам России.

К открытию федерального проекта «Дари еду» в Комсомольске-на-Амуре, Фонд осуществил закупку 100 продуктовых наборов. В состав одного набора входит (9-10 кг.) продуктов длительного хранения: макаронные изделия, гречка, рис, перловая каша, овощные консервы, растительное масло, мука, сахар, чай, вафли и печенье.

С 27 марта по 4 апреля 2021 года первую помощь в Комсомольске-на-Амуре получили: инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, многодетные и неполные семьи, а также пенсионеры. Чтобы найти людей, которым действительно необходима помощь, волонтеры фонда сотрудничали с ХКОО «Маяк надежды», инклюзивным центром «Радость моя» и КГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Комсомольске-на-Амуре».

В честь Дня Победы с 7 по 16 мая благодаря спонсорской помощи, фонд «Дари еду» купил и произвел выдачу еще 50 продуктовых наборов детям войны города Комсомольск-на-Амуре.

Еще 70 кг. продуктов для нуждающихся, комсомольчане пожертвовали в установленных продуктовых боксах. Из них 30 кг. волонтеры проекта сформировали по наборам и вручили еще трём семьям, остальные 40 кг. находятся в процессе формирования. Итого на данный момент в Комсомольске-на-Амуре 153 семьи получили помощь.

Дари еду.jpg

«Мы самостоятельно развозим продуктовые наборы, - рассказывает куратор проекта «Дари еду» в Комсомольске-на-Амуре, Елена Ким, - ведь многим адресатам трудно выходить из дома или ездить за продуктами. Люди, особенно ветераны и дети войны, реагировали на помощь с удивлением и слезами на глазах! Они не привыкли получать что-то просто так, в частности от незнакомцев (волонтеров), для многих из них это была первая благотворительная помощь в жизни, которая оказалась, как нельзя кстати. Эти люди до сих пор стоят у меня перед глазами!»

Чтобы таких счастливых людей в нашем крае стало как можно больше, всегда можно оказать помощь на сайте «Дари еду», купив продуктовые наборы или сделав финансовое пожертвование. На все собранные средства также закупаются продукты питания.

Для развоза продуктовых наборов в Комсомольске-на-Амуре, требуются волонтеры. Все подробности можно узнать у куратора проекта – Елены Ким: телефон - 89098262623 (звонки, Telegram) почта - dariedu_dfo@mail.ru

Давайте ДАРИТЬ ЕДУ и РАДОСТЬ вместе!

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х