Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Для детей с инвалидностью и их семей провели серию интеллектуальных игр
Для детей с инвалидностью и их семей провели серию интеллектуальных игр

Для детей с инвалидностью и их семей провели серию интеллектуальных игр

28 июн 2022
28 июн 2022

Театральная организация «Белый театр» закончила реализацию проекта «Интеллектуальное пространство. Безграничные возможности», который направлен на социальную адаптацию людей с инвалидностью и их семей. Цель проекта – в игровой форме помочь детям с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата раскрыть свой духовный потенциал для творческой реализации.

— Мы давно работаем с особенными детьми и заметили, что во время мероприятий родители сидят и ждут их, хотя тоже хотят принять участие, — рассказывает руководитель проекта Андрей Трумба. — Так родилась идея создания командной игры, которая сможет всех объединить.

photo1654574186 (2).jpeg

Всего провели четыре интерактивные игры: «Морской бой», «Брейн-конструктор», «Перестрелка» и «Эксперт». Отвечая на вопросы викторины, участники развивали навык работы в команде и выражения своих мыслей. 

— Мы очень переживали, что у детей могут возникнуть сложности. Старались выбирать вопросы полегче, но после первой игры поняли, что задания нужно усложнять, — делится Андрей Трумба. — Для детей с инвалидностью и их родителей участие в интеллектуальных играх – это большой прорыв и поднятие своего духа, раскрытие уверенности.

Вовлечённость в процесс во время игр помогает детям расширить кругозор, проявить свои способности и найти новых друзей в комфортном для них пространстве.

— Огромное количество людей объединились в нашем проекте, — рассказывает Андрей Трумба. — В организации нам помогало больше 30 волонтеров. Также члены Хабаровской местной организации Всероссийского общества слепых приняли активное участие и успешно провели две первые интерактивные игры.

photo1654574186 (5).jpeg

Проект «Интеллектуальное пространство. Безграничные возможности» окончен, но организаторы планируют его продолжение.

— Мы проводили анкетирование среди детей с инвалидностью и членов их семей, — делится Андрей Трумба. — Все с нетерпением ждут новых игр.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х