Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Детей в Хабаровске обучили езде на беговеле
Детей в Хабаровске обучили езде на беговеле

Детей в Хабаровске обучили езде на беговеле

13 сен 2022
13 сен 2022

Центр поддержки спорта «Искра» реализовал проект «Беговелодети», направленный на привлечение к спорту детей раннего возраста. Беговел — это двухколесный велосипед без педалей, на котором можно ехать, отталкиваясь ногами и балансируя. Этот транспорт дает возможность детям от 2 до 6 лет развивать навык баланса и улучшать вестибулярный аппарат.

— История началась с банальной покупки беговела своему ребёнку. Мы стали часто гулять на набережной и самостоятельно обучать его ездить на этом транспорте. А когда сын начал уже активно кататься, мы задумались о создании площадки, на которой и другие дети могли бы кататься и развиваться, — говорит руководитель центра Екатерина Власова.

Так в 2018 году открылась спортивная школа беговела Bike me Khabarovsk. Несколько раз в год центр «Искра» устраивает там соревнования, куда приезжают юные гонщики из других городов.

— Сейчас мы занимаемся в комфортных условиях. Наши ученики уже делают успехи и показывают хорошие результаты, — рассказывает Екатерина. — Кстати, есть и зимний вариант этого спорта: к беговелу на колёса крепятся специальные лыжи, и дети с удовольствием катаются зимой с горок и покоряют сугробы!

4 сентября прошел второй этап беговелогонки. Соревнования по беговелоспорту уникальны тем, что в них принимают участие дети в самом раннем возрасте. Минимальный возраст участников — 2 года. Следующая гонка, в которой примут участие ученики школы беговела пройдет 2 октября во Владивостоке.


Фото: Екатерина Власова

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х