Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Детей из детских домов Хабаровска обучили верховой езде
Детей из детских домов Хабаровска обучили верховой езде

Детей из детских домов Хабаровска обучили верховой езде

18 май 2022
18 май 2022

АНО «Конный Клуб "Зевс"» занимается развитием и популяризацией конного спорта в Хабаровске и Хабаровском крае. В 2022 году при поддержке субсидии Правительства Хабаровского края организация реализовала проект «Верхом за счастьем», направленный на приобщение детей к конному спорту. 

— В последнее время конный спорт стал популяризироваться и в нашем городе — в центральной России это уже давно популярный вид спорта. Нам хочется, чтобы как можно больше людей знали о нем, занимались. Это очень полезно для осанки, координации, равновесия и опорно-двигательной системы в целом, работают все группы мышц, — рассказала руководитель проекта «Верхом за счастьем» Наталья Ермолаева. 

Для ребят организовали систематические занятия верховой ездой на территории ООО ФХ «Поместие». Дети знакомились с лошадьми, обучались основам верховой езды и правилам ухода за животными. Из-за стоимости экипировки и обмундирования занятия верховой ездой стоят дорого, но для участников проекта они были бесплатными. Всего в проекте приняли участие 50 детей в трудной жизненной ситуации и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 7 до 15 лет. 

— Дети были в восторге, они сами пробовали и чистить лошадь, и седлать, — говорит Наталья. — Постигали азы управления лошадью: шагали, кто-то пробовал скакать рысью, делать остановку и повороты. Думаю, что в последующем кто-нибудь из ребят не бросит это дело и будет продолжать заниматься. 

«Конный Клуб "Зевс"» уже долгое время на благотворительной основе работает с детскими домами — детей приглашают на мероприятия клуба, дают возможность пообщаться с лошадьми и попробовать себя в качестве наездника.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х