Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ «Черепашки» борются с детским травматизмом на дорогах Хабаровского края
«Черепашки» борются с детским травматизмом на дорогах Хабаровского края

«Черепашки» борются с детским травматизмом на дорогах Хабаровского края

12 май 2021
12 май 2021

Обучение детей безопасному участию в дорожном движении может существенно поспособствовать снижению дорожно-транспортных происшествий с их участием. В этом убеждена Хабаровская региональная общественная организации «Детско-Юношеский авто-мото клуб «Черепашки», которая посвятила свою деятельность решению этой проблемы.

Эта некоммерческая организация города Ванино, предоставляет возможность детям от 7 до 18 лет получить навыки вождения автотранспорта, а также формирует у ребят основы транспортной грамотности, сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения через изучение правил дорожного, и тем самым предупреждает детский травматизм на дорогах.

«Наш проект нацелен на предотвращение детского травматизма на дорогах. С помощью тренажеров и компьютерных симуляторов, дети могут обучаться и применять знания ПДД на практике, обеспечивая себе безопасность в повседневной жизни», – рассказал нам генеральный директор организации Андрей Хушулин.

Немаловажно и то, что дети на занятиях получают навыки для овладения профессией (водитель автотранспорта, механик, слесарь по ремонту автомобиля и т.д.) при дальнейшем поступлении на профильную специальность в техникуме. Обучающиеся также посещают практические занятия по езде на квадроцикле с соблюдением требований безопасности. По окончанию курса, дети получают углубленные знания правил дорожного движения и поведения на дороге как со стороны пешехода, так и со стороны водителя.

«В процессе обучения дети своими руками осваивают навыки ремонта механизмов и оборудования, направляя свою энергию на процесс творчества и созидания. В ближайшее время мы планируем запустить наш проект в городе Амурск, тем самым давая возможность детям из поселка Ванино и г. Амурска участвовать в соревнованиях разных уровней», — дополнил Андрей Хушулин.

Проект нуждается в финансовой поддержке, а также в материально-техническом оснащении. Если вам понравился проект, и вы хотите помочь в его реализации, то скорее переходите на сайт Карты гражданских инициатив. Там вы можете найти контакты автора и связаться с ним.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х