Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Был бы хлеб, а у хлеба люди будут
Был бы хлеб, а у хлеба люди будут

Был бы хлеб, а у хлеба люди будут

22 янв 2020
22 янв 2020

В Хабаровске открылась пекарня, в которой жителей, находящихся в трудной ситуации, обучат пекарскому ремеслу. Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие», уже много лет помогающая бездомным и нуждающимся людям, открыла пекарню для своих подопечных, чтобы они не просто получали бесплатно горячее питание, но и учились сами печь хлеб и кондитерские изделия. Пекарня станет полноценной площадкой для приобретения или восстановления трудовых навыков мужчинами, находящимися в высокопороговом центре социальной адаптации «Надежда», и женщинами из кризисного центра «Не одна». 

Проект удалось реализовать за счёт победы организации «Милосердие» во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2019 года. Выигранный грант составил 1,5 млн рублей. На эти деньги отремонтировали помещение и купили профессиональное оборудование, в том числе тестомес, мукопросеиватель, печи, весы и посуду. Часть средств пойдет на оплату работы преподавателей. Всю продукцию пекарни волонтеры «Милосердия» будут распределять среди бездомных и нуждающихся в центрах адаптации и в автобусе «Милосердия» во время раздачи горячих обедов. 

Проект социальной пекарни рассчитан на полгода. Итогом его станет благотворительный фестиваль, на котором пройдет ярмарка вакансий для участников проекта и потенциальных работодателей.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х