Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Более 3000 человек посетили экспозиции «Музея здоровья» в Хабаровске
Более 3000 человек посетили экспозиции «Музея здоровья» в Хабаровске

Более 3000 человек посетили экспозиции «Музея здоровья» в Хабаровске

26 май 2022
26 май 2022

Автономная некоммерческая организация «Фестиваль «Фитлав (любовь к спорту)» при поддержке Правительства Хабаровского края в 2022 году реализовала проект «Музей здоровья». Он предполагал выставку мобильных экспозиций с визуальными и тактильными пособиями об изучении человеческого организма и профилактики болезней. 

«Музей здоровья» – это проект, объединяющий игру, обучение и пропаганду здорового образа жизни в формате интерактивного пространства. Одиннадцать увлекательных экспонатов помогли детям и взрослым узнать о строении человеческого организма, полезных и вредных привычках. 

Анатомические фартуки, которые можно было примерить, наглядно показали посетителям экспозиции расположение внутренних органов, а экспонат «От чего растет живот» – влияние правильного и неправильного питания на организм человека.

– На создание экспозиции нас вдохновила одна из успешных московских выставок, посвященная здоровому образу жизни, – говорит руководитель проекта Александр Руденко. – Наши экспонаты – яркие, наглядные примеры влияния полезных и вредных привычек на организм, наблюдая за которыми люди испытывают как минимум интерес и как максимум полное вовлечение. 

Особенность проекта в том, что экспонаты находятся не за стеклом, а на всеобщем обозрении – их можно и нужно трогать и всячески с ними взаимодействовать. Для детей проводили игры и конкурсы, а за победу давали призы с символикой «Мы здоровый край» – значки, сумки-шоперы и наборы наклеек.

– Дети и подростки Хабаровска – основная аудитория проекта, они охотно включались в процесс и усваивали материал о здоровом образе жизни, – делится Александр. – Для достижения целей мы применили самый идеальный способ общения с ними – игровую механику.

Выставки проходили на трёх площадках: ТЦ Броско Молл, ГДК, Центр медицинской профилактики. «Музей здоровья» помог жителям Хабаровска получить мотивацию к изучению человеческого организма и отказу от вредных привычек.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х